Новая операционная система Microsoft Lite OS будет представлена уже весной

По данным инсайдеров уже нынешней осенью Microsoft проведет презентацию новой операционной системы, носящей рабочее название Lite OS, которое в дальнейшем может быть изменено.

Процесс тестирования новой разработки специалистов Microsoft должен начаться уже летом нынешнего года. При этом неизвестно, в каком объеме будет проводиться тестирование, и получат ли рядовые пользователи возможность оценить новую разработку американского гиганта.

Пока в распоряжении журналистов оказалось только изображение интерфейса, но оно не является скриншотом реального варианта, а представляет только визуализацию в исполнении источника информации. В распространенном сообщении указывается, что именно так выглядит интерфейс на текущий момент, но не исключены его дальнейшие изменения.



Также сообщается, что новая «операционка» будет взаимодействовать только с приложениями PWA/UWP, но в дальнейшем должна быть проведена адаптация разработки к протоколу Win32.

Напомним, что первая информация о работе специалистов Microsoft над очередным вариантом операционной системы появилась в 2018-м году. Тогда было заявлено, что разработка не станет простым упрощением существующей Windows 10, а действительно новым продуктом с иными возможностями.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Microsoft