«Борлас» автоматизировал Faberlic

Группа «Борлас» разработала и внедрила информационную систему управления предприятием для российского производителя уникальной кислородной косметики Faberlic, входящего в топ-100 крупнейших косметических компаний мира. Информационная система создана на базе программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2», который позволил автоматизировать все основные и вспомогательные бизнес-процессы планирования и учета производства.

По уровню и масштабам производственных площадей фабрика Faberlic входит в число самых крупных косметических предприятий России. Учитывая объемы производства, «Борлас» с помощью 1С:ERP создал в Faberlic современную ИТ-инфраструктуру, решив приоритетные задачи по замене используемой ранее информационной системы и построению единого контура управления предприятием. В результате реализации проекта были стандартизированы и автоматизированы операции учета и планирования, контроля качества, сбора данных для анализа и оптимизации цепочек поставки, а также причин отклонения. 

«Любое развитие бизнеса сегодня – это, прежде всего, инновации. Индустрия производства косметической продукции развивается стремительными темпами и для того, чтобы сохранять лидерство в отрасли, нам нужны решения, позволяющие совершенствовать бизнес-процессы на всех уровнях. Уверены, что современные информационные платформы по управлению предприятием и аналитике данных, внедренные группой «Борлас» в Faberlic, откроют новые возможности для нашего бизнеса, станут драйверами роста компании», - отметил директор по информационным технологиям компании Faberlic Валерий Капленко.


Архитектура решения «1С:ERP Управление предприятием 2» интегрирована с автоматизированными системами «1С:Спутник», «1С:ERP Управление предприятием 2.2», «1С:WMS» и «1С:SCM», расширяющие возможности в части управления закупками, продажами, центральными складами, ведения регламентированного учета, финансового учета и планирования, а также оптимизации и отслеживания исполнения цепи поставки товара.  Всего в новой системе специалистами «Борлас» было реализовано 150 рабочих мест.

«Трансформация архитектуры бизнес-процессов – это тот резерв, радикальное преобразование которого позволяет компаниям выйти на новый уровень управления производством. «1С:ERP Управление предприятием 2» относится к инновационным отечественным программным платформам, эффективно решающим задачи по повышению эффективности бизнеса. На сегодняшний день пользователями "1C:ERP"являются  уже порядка 3 тысяч организаций, опубликовано более 800 успешных внедрений. Новая информационная система, реализованная группой «Борлас» в  Faberlic, отвечает всем актуальным запросам лидеров данной отрасли и является современным ИТ-ландшафтом для построения цифрового бизнеса»,  - подчеркнул руководитель бизнес-направления 1С группы «Борлас» Александр Шачков.

В компании «Борлас» практика 1С существует с начала 2017 года. Ее основу составила команда сертифицированных консультантов по внедрениям решений «1С Управление предприятием» с большим опытом проектов в ОПК и машиностроении. «Борлас» получил статус «Партнера 1С» и теперь предлагает программные продукты 1С и услуги по их внедрению.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация предприятий, внедрение, Борлас