За самым быстрым мобильным интернетом мурманчане идут к МегаФону

У абонентов МегаФона в Мурманске самый быстрый мобильный интернет. По данным последнего исследования TelecomDaily, проведенного в конце февраля, МегаФон лидирует и по средним, и по максимальным скоростям мобильной передачи данных, в разы опережая конкурентов.

Средняя скорость передачи данных — наиболее важный показатель для абонентов — у МегаФона превысила 40 Мбит/с, а у ближайшего конкурента не достигла и 20 Мбит/с. При этом максимальная скорость у МегаФона — 232 Мбит/с, что почти в два раза больше, чем у ближайшего соперника по рейтингу.

Telecomdaily отмечает, что мобильный ШПД по-прежнему основной драйвер услуг операторов. Объемы трафика растут быстрыми темпами, и ключевым параметром в этом вопросе остается качество сети. МегаФон, внедрив технологию LTE-A, сумел закрепить свои лидерские позиции в России.



«Наибольший объем трафика проходит через сети четвертого поколения, и они успешно справляются с нагрузкой. Мы постоянно наращиваем возможности сетей, контролируем работу базовых станций, улучшаем качество покрытия. Это дает отличные результаты, которые очевидны и для нас, и для абонентов, и для независимых экспертов», — комментирует результаты исследования директор Мурманского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко. 

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон, МегаФон Северо-Запад