Участники «Урока цифры» во Всеволожске заглянули в будущее

Во Всеволожском центре образования прошёл открытый «Урок цифры», на котором ученики 9-11 классов попробовали свои силы в управлении искусственным интеллектом и технологиями будущего.

Школьники изучали прикладные возможности передовых технологий и участвовали в настройке гиперпараметров нейронной сети, совершенствовании моделей и корректировке результатов с определением лучших решений. 

«Урок цифры» - это всероссийский образовательный проект, организаторами которого выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ПАО Сбербанк в партнёрстве с ведущими российскими технологическими компаниями. 

«Для современных детей новые технологии уже стали обыденностью. И задача таких уроков как раз в том, чтобы научить школьников правильно пользоваться результатами цифрового прогресса, дать те навыки, которые помогут им осваивать программирование и искусственный интеллект. За этим будущее», - рассказал директор головного отделения Сбербанка по Ленинградской области Андрей Свердлов. 

Любой желающий также может поучаствовать в проекте дистанционно. На сайте https://урокцифры.рф уже более 8 миллионов школьников попробовали пообщаться с искусственным интеллектом.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, кадры