Райффайзенбанк аккредитовал ЖК «Жемчужная гавань»

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка расширил список аккредитованных объектов строительной компании «Балтийская жемчужина», включив в программу ипотечного кредитования жилой комплекс «Жемчужная гавань». Объект возводится в рамках ФЗ №214.

По условиям ипотечной программы размер ставки зафиксирован на весь период строительства и составляет 10,49% годовых. Минимальный размер первоначального взноса — 15%, для зарплатных клиентов банка уменьшен до 10%. Максимальный срок кредита — 30 лет. Максимальная сумма кредита — 26 млн рублей. Обеспечением по кредиту до регистрации права собственности на объект будет являться залог прав требования по договору участия в долевом строительстве. Одновременно с получением права собственности на объект регистрируется залог в пользу банка.

Ипотечные заемщики могут воспользоваться государственной программой для семей с детьми. Ставка в размере 6% будет действовать 36 месяцев с даты выдачи кредита в связи с рождением у заемщика второго ребенка или 60 месяцев в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей в период до конца 2022 года.

«Привлекательная процентная ставка позволяет сократить расходы на обслуживание ипотечного кредита и приобрести квартиру в ЖК «Жемчужная гавань» на выгодных условиях», — комментирует Константин Мурашкин, начальник отдела продаж ипотечных кредитов Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка.



Жемчужная гавань — строящийся жилой квартал комфорт-класса в многофункциональном микрорайоне «Балтийская жемчужина». Технология строительства – монолит. Облицовка фасадов производится натуральным керамо-гранитом природных оттенков. Квартал будет представлен четырьмя 10-ти этажными корпусами вдоль Дудергофского канала в непосредственной близости от акватории Финского залива. Первый этаж одного из корпусов отводится под коммерческие и офисные помещения формата «open space». Цокольный этаж займет теплый охраняемый паркинг со спуском на лифте с жилых этажей. Девелопер реализует 1-, 2-, 3- и 4-комнатные эргономичные квартиры со свободным зонированием и отличными видовыми характеристиками. Срок сдачи объекта – III квартал 2021 года.

Проект комплексного освоения территории «Балтийская жемчужина» реализуется в Красносельском районе Петербурга китайским инвестором с 2005 года. В многофункциональном микрорайоне возводится недвижимость классов «комфорт» и выше, объекты дорожной, коммерческой и социальной инфраструктуры. Микрорайон отличается богатством природных ресурсов: южный берег Финского залива, Матисов, Дудергофский и Безымянный каналы, 5 парков в окружении – ближайший Южно-Приморский. Транспортная доступность обеспечена близостью Петергофского шоссе, КАД и ЗСД.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ипотека, Райффайзенбанк в Санкт-Петербурге