Региональный сегмент ГАС «Управление» переводят на российское ПО

Региональный модуль государственной автоматизированной системы «Управление» Вологодской области теперь работает на российском ПО. Инструментом для обработки данных в ГАСУ Вологодской области стал продукт «Форсайт. Аналитическая платформа». Совместимость платформы компании «Форсайт» с отечественными СУБД и операционными системами позволила правительству региона сделать шаг вперед в реализации политики импортозамещения ПО.

Внедрение программного комплекса «Форсайт. Аналитическая платформа» расширило функционал модулей ГАСУ Вологодской области: автоматизирован сбор данных от органов местного самоуправления, внедрен интуитивно-понятный бизнес-пользователям интерфейс для быстрого формирования новых аналитических панелей, получения сводной отчетности и материалов для принятия решений. В системе также реализована интеграция с федеральным сегментом ГАС «Управление» с использованием Системы межведомственного электронного взаимодействия версии 3.0.

Проект по модернизации регионального модуля государственной автоматизированной системы «Управление» Вологодской области реализован компанией «КРИТ».

ГАС «Управление» Вологодской области – региональный сегмент ГАС «Управление». Обеспечивает сбор, учет, обработку и анализ данных, необходимых для обеспечения поддержки принятия управленческих решений в сфере государственного управления Вологодской области.

«Форсайт. Аналитическая платформа» – современная отечественная платформа для интеллектуального анализа данных, объединяющая возможности классической и продвинутой аналитики. Платформа может с успехом использоваться для тех проектов, где необходимо решение с высокой производительностью и возможностью масштабирования. Разработчиком платформы является российская компания «Форсайт».

«Форсайт» – российский вендор, разработчик платформы и продуктов для аналитики данных, а также мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов. Среди пользователей продуктов компании – организации корпоративного, государственного и банковского секторов.

«Крит» – российский системный интегратор. Компания специализируется на разработке, внедрении и сопровождении BI, CPM, BPM-решений и мобильных бизнес-приложений, а также оптимизации бизнес-процессов и разработке нормативной документации.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, Импорто­замещение