Компания «Интерпроком» подписала партнерское соглашение с Tableau

Компании «Интерпроком» и Tableau подписали соглашение о сотрудничестве на территории России и стран СНГ, по условиям которого компания «Интерпроком» получает право на продажу лицензий программного обеспечения Tableau, а также оказание технической поддержки его пользователям.

Tableau на основе запатентованной технологии VizQL предоставляет пользователям мощную платформу для бизнес-аналитики, чтобы они могли задавать сложные вопросы и получать максимально полезные ответы. Интерактивный визуальный анализ позволяет распутывать сложные проблемы бизнеса, отвечать на острые вопросы и быстро превращать данные в идеи, которые задают направления действий. Отличительное преимущество подхода Tableau заключается в исключительном внимании разработчиков к удобству и простоте работы пользователей с платформой, чтобы каждый из них легко и быстро мог увидеть и понять данные, с которыми он работает, открыть бизнес-возможности, которых он раньше не видел.

«На текущий момент компания «Интерпроком» является бизнес-партнером IBM с «золотым» статусом и авторизованным провайдером сервисной поддержки IBM первого уровня по бизнес-аналитике. Партнерское соглашение с Tableau – это шаг, который стал логическим продолжением расширения нашего портфеля решений в области аналитики и наращивания наших возможностей предлагать решения как крупным компаниям, так и в сегменте малого и среднего бизнеса», - отметил Артем Роменский, генеральный директор «Интерпроком».



Платформа Tableau предлагает пользователям набор готовых инструментов, с помощью которых можно визуализировать любые формы и объемы данных, превратить большие массивы данных в интерактивные отчеты в виде графиков, диаграмм и умных информационных панелей для улучшения восприятия информации. С аналитикой от Tableau сотрудники компаний работают в десятки раз быстрее.

«Сегодня заказчики хотят получать результат своих инвестиций в ИТ быстро и с минимальными затратами, а успешный бизнес массово переходит на agile-подход. В таких условиях сотрудничество с Tableau помогает нам расширить свои рыночные возможности по внедрению эффективных бизнес-решений, которые позволяют анализировать данные и выявлять ценную для бизнеса информацию при минимальных вложениях во внедрение системы, обучение сотрудников и сопровождение системы в будущем», - подчеркнул Владимир Орлов, вице-президент по технологиям и стратегическим инициативам «Интерпроком».

Решения Tableau экономичны, легко внедряются в любую ИТ-инфраструктуру и не требуют существенных затрат на поддержку, что делает их привлекательными с точки зрения как бизнес-менеджмента, так и ИТ. При этом платформа обладает высокой масштабируемостью и производительностью.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, бизнес-аналитика, Интерпроком