HP объявляет о старте продаж ноутбука премиум сегмента HP Spectre Folio

HP Inc. сообщает о старте продаж в России ноутбука-трансформера с отделкой из кожи HP Spectre Folio.

Ноутбук был представлен в прошлом году как устройство в революционном форм-факторе для максимальной мобильности и разнообразных сценариев использования. Теперь у российских потребителей появилась возможность приобрести ПК премиум-сегмента на российском рынке.

«HP Spectre Folio – это сочетание стиля и функциональности сложного ПК нового поколения. Компания HP стремится удовлетворить запросы своих потребителей, создавая технологии, которые подходят для работы и жизни. Сегодня мы представляем российскому потребителю уникальный, первый в мире кожаный ноутбук Spectre Folio, — отмечает Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России. – HP – самый быстрорастущий бренд ПК премиум-класса в мире, а инновации – залог нашего успеха».

Стильный дизайн

Компания HP реализовала сочетание сложного технологического оборудования с оформлением материалами ручной работы. Корпус HP Spectre Folio изготовлен из натуральной кожи, дизайн с декоративным швом и рублеными краями делает устройство стильным аксессуаром. Долговечный, но гибкий материал позволяет создать революционно новый форм-фактор с подвижным соединением – кожа действует как естественный шарнир. Каркас из металла гармонично сочетается с кожей и обеспечивает прочность устройства. На российском рынке HP Spectre Folio доступен в цвете «бордо».

Мобильность и функциональность

HP Spectre Folio также отличается новейшими технологиями премиум-класса – это мобильный и производительный ПК, который обеспечивает до 21 часов автономной работы . Технология быстрой зарядки HP Fast Charge позволяет зарядить аккумулятор выключенного устройства с 0 до 50 % всего за 30 минут .

Ноутбук-трансформер имеет несколько режимов использования: ноутбук, планшет и презентационный экран. Конструкция трансформера HP Spectre Folio позволяет легко менять положение корпуса, что обеспечивает удобство использования при любых обстоятельствах. Можно просматривать документы и решать рабочие задачи в режиме ноутбука, редактировать фото с помощью стилуса HP в режиме планшета либо сдвинуть экран вперед и смотреть видео.

Тонкий, легкий и гибкий — HP Spectre Folio всегда можно взять с собой и организовать рабочий процесс где угодно. Мобильность ноутбука достигается за счет использования одной из самых компактных материнских плат в отрасли с процессором 8th Gen Intel® Core™ i5 и i7 (серия Y) . Инновационная система охлаждения без вентилятора позволяет оценить преимущества прохладного и удобного кожаного корпуса, а устойчивое к царапинам стекло Corning® Gorilla® Glass NBT защищает сенсорный экран от случайных повреждений.

Инновационность

HP Spectre Folio — ноутбук с гигабитным LTE-модулем на базе Intel® , который поддерживает две карты eSIM с дополнительным разъемом nano-SIM под дисплеем и дополнительной встроенной цифровой eSIM для высокоскоростного доступа к Интернету. Устройство оснащено до 16 ГБ оперативной памяти, до 2 ТБ на твердотельном накопителе , а также 300-нитовым дисплеем Full HD или экономичным 1-ваттным 400-нитовым дисплеем Full HD для любых условий освещения.

С помощью цифрового пера и платформы Windows Ink можно с легкостью перенести любые записи, идеи и рисунки в цифровое пространство. Стилус обеспечивает плавное и точное письмо, повышая удобство во время рисования и рукописного ввода. Функция предотвращения случайного срабатывания сенсорной панели позволяет избежать нежелательных нажатий и сокращает задержку во время письма.

Технические характеристики HP Spectre Folio:

  • Дисплей: 13,3-дюймовый, сенсорный, разрешение Full HD (1920 x 1080)
  • Процессор: Intel Core i7 (i7-8500Y)
  • Платформа: Windows 10
  • Фронтальная HD веб-камера с двумя встроенными микрофонами
  • Память: 8 Гб ОЗУ (LPDDR3), SSD 256 Гб
  • Коммуникации: Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth, USB Type A, USB Type C, 2xThunderbolt 3
  • Аккумулятор: 6-ячеистая Li-Pol батарея
  • Размеры: 320х234,4х15,24 мм
  • Вес: 1,47 кг
  • Прочее: Клавиатура с подсветкой, Тачпад, Стилус в комплекте

Ноутбук HP Spectre Folio в конфигурации с 8 Гб оперативной памяти, 256 Гб на SSD и процессором 8th Gen Intel® Core™ i5 доступен для покупки в онлайн магазине бытовой техники «Технопарк» по цене 159 990 руб.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP, HP Inc