Райффайзенбанк выдал 500 млн рублей группе SIRIN Development

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка выдал кредит в сумме 500 млн рублей прибалтийскому девелоперу индустриальной недвижимости SIRIN Development.

Инвестиционный кредит предоставлен сроком на 7 лет на строительство логистического комплекса «Логопарк М10» под Петербургом площадью 30 тыс. квадратных метров. Компания произвела 100% выборку кредита. Компания уже начала регистрацию построенного комплекса.

«В силу операционной прозрачности и низких рисков транспортная логистика является для банка целевой отраслью, а SIRIN Development благодаря надежности и финансовой устойчивости — привлекательным клиентом регионального центра в сегменте International. Первая крупная сделка Райффайзенбанка с SIRIN Development была реализована в 2014 году. Банк рефинансировал кредит в сумме 60 млн долларов США на строительство логистического комплекса «Шушары Логистик» общей площадью 106 тыс. квадратных метров. Реализация еще одной крупной сделки с SIRIN Development является подтверждением серьезных намерений регионального центра в финансировании сегментных лидеров Северо-Запада», —  комментирует сделку Алексей Бессонов, заместитель директора Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка по корпоративному бизнесу.



«5 лет назад мы искали партнера по финансированию инвестиционного проекта в Санкт-Петербурге. Основными критериями по выбору финансового партнера были – финансовая стабильность, надёжность, фокус на потребностях клиента и скорость принятая решений. Сегодня можем сказать, что выбор Райффайзенбанка был правильным. Долгосрочность наших партнерских отношений подтверждает тот факт, то банк финансирует и наш новый проект по строительству складского комплекса в Санкт-Петербурге. Надеемся на расширение сотрудничества с Райффайзенбанком не только в России», —  комментирует сделку Лауринас Кузавас, руководитель SIRIN Development.  

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Райффайзенбанк в Санкт-Петербурге, Райффайзенбанк