В чем особенности отличного проектора с DLP-технологией?

Для просмотра фильмов, презентаций используется оборудование – проектор. Он представляет собой мультифункциональный прибор, ведущий проецирование изображения (данных), получаемого от внешнего источника. В качестве последнего элемента выступает компьютер, плеер (DVD, CD), видеокамера, ноутбук.

Устройства отличаются по функциональности, мощности, качеству освещения, конструктивным особенностям.

Что представляет собой отличный проектор с DLP технологией?

DLP-технология отличается от LCD наличием следующих особенностей:

  • Во-первых, это применение особого типа матрицы. Используется DMD-матрица, манипулирующая светом и цветом. Данное действие осуществляется благодаря микроскопическим зеркалам, находящимся на чипе.
  • Во-вторых, это возможность создания идеального изображения. Такая технология позволяет получить кристально четкое, гладкое изображение.
  • В-третьих, это проецирование очень быстрых, в то же время плавных «изображений». Это достигается благодаря мгновенной реакции на отклик пикселя – 16 микросекунд.
  • В-четвертых, это меньшие размеры и вес. Проекторы и дополнительные аксессуары для проекторов в магазине 2emarket имеют небольшие габариты и минимальную массу. Это облегчает процесс монтажа.
  • В-пятых, это незаметность пикселей на изображении. Конструкция проекторов DLP не требует сложного технического обслуживания в случае отсутствия фильтра.

Как итог, экраны для проекторов и другое оборудование, созданное по технологии DLP, имеет небольшую стоимость. При этом не требует серьезных денежных «вливаний» во время прохождения технического обслуживания.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: проекторы