Новый сотовый оператор Easy4 заработал в России

Оператор мобильной связи Easy4 представил тарифные планы «Тревел 2» и «Коннект 999». В соответствии с ними, на территории России и многих других стран стоимость 1 минуты разговора составит 2 рубля (без НДС), а 1Мб интернета – 1 рубль (без НДС).

Обеспечить высокое качество связи при сохранении привлекательной стоимости услуг помогает перспективная технология Multi IMSI, которую использует Easy4.

Группа компаний Easy4 объявила о старте своей деятельности в Инновационном центре «Сколково» во время проведения Startup Village в июне 2018 года. С момента официального запуска оператор провел полномасштабное тестирование качества предоставляемых услуг на территории различных стран мира и завершил строительство международной части своей сети.

Сегодня оператор Easy4 представляет тарифные планы «Тревел 2» и «Коннект 999», которые разработал специально для путешественников, бизнесменов и просто отдыхающих, которым важно постоянно оставаться на связи во время международных поездок и дальних путешествий.

Тариф «Тревел 2» позволяет пользоваться голосовой связью, мобильным Интернетом и обмениваться SMS по единой фиксированной цене в России и заграницей. Цены на услуги связи не меняются в зависимости от географического положения абонентов Easy4 и остаются постоянными, если абоненты находятся в странах обслуживания оператора. С их полным перечнем можно ознакомиться на сайте www.easy4.pro .

В тарифном плане «Тревел 2» полностью отсутствует абонентская плата и обладатели SIM-карт Easy4 будут оплачивать только фактическое потребление услуг. Стоимость 1 минуты разговора составит 2 рубля (без НДС), а 1Мб интернета – 1 рубль (без НДС). Минимальный авансовый платеж за услуги связи составляет чуть более 2000 рублей (без НДС).

Помимо привлекательной фиксированной цены на голосовую связь и интернет за пределами России, оператор в скором времени предложит покупателям дополнительную опцию – «подключение гостевого номера». Абонент сможет на время своей поездки в страну обслуживания оператора Easy4 выбрать местный номер и еще более оптимизировать расходы на мобильную связь. В частности, входящие звонки «в стране присутствия» на время подключения опции «гостевой номер» станут для него бесплатными. Дополнительные «гостевые» номера можно будет размещать на одной SIM-карте, сохраняя свой российский номер.

Тем, кому важно не ограничивать себя в пользовании мессенджерами, социальными сетями или интернетом, будет интересен Тариф «Коннект 999», который подходит для переносных устройств (в том числе, смартфонов, планшетов) и М2М (интернета вещей). По его условиям, предоставляются только услуги мобильного интернета. Сразу после подключения абонент получает пакет 3Гб на международный интернет за 999 рублей (без НДС). Впоследствии, при достаточном балансе новый пакет 3Гб будет подключаться автоматически. Если средств на счете будет недостаточно для подключения пакета, оплата интернет трафика будет производиться из расчета 1 рубль (без НДС) за мегабайт. Территория обслуживания тарифа «Коннект 999» составляет 60 стран. С их полным перечнем можно ознакомиться на сайте www.easy4.pro .

«Наши тарифы будут интересны и для туристов, и для деловых людей, совершающих деловые поездки. Они действуют на территории России и многих стран Евросоюза, Азии, Северной Америки и Ближнего Востока. В том числе, на популярных курортах. Зона присутствия оператора Easy4 постоянно расширяется. Цель Easy4 - создание глобального безроумингового пространства», - заявил руководитель группы компаний Easy4 Сергей Малышкин.

Максим Жаренов, Директор по международному развитию и акселерации Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Проект компании Easy4, использующий интеллектуальную платформу Multi IMSI, был анонсирован на Startup Village в прошлом году и вызвал бурный интерес в отрасли. Было много критики и сомнений в том, что задачи, которые поставил перед собой проект, выполнимы. Тем не менее компания-резидент Фонда „Сколково“ с этими задачами справилась. Тарифные предложения, которые были анонсированы около года назад, выполнены полностью. Сегодня сервис стал доступен для самого широкого круга потребителей. Это уникальный случай, когда на базе разработки „Сколково“ запускается MVNE-платформа мирового уровня».

Стать абонентом Easy4 и подключиться к новым тарифам можно с 11 апреля 2019 года. Для этого можно купить SIM-карту в интернет-магазине и зарегистрироваться в личном кабинете на сайте www.easy4.pro или через мобильное приложение. После этого SIM-карта Easy4 будет доставлена курьером. SIM-карту Easy4 также можно будет приобрести, использовав свою учетную запись на портале «Госуслуги.ру», без посещения офиса оператора (при наличии электронно-цифровой подписи). В этом случае, абоненту не потребуется дополнительно вносить свои паспортные данные.

Альтернативно, карту Easy4 можно купить в собственной точке продаж, которая находится в Москве по адресу: Технопарк Сколково Большой Бульвар, 42, стр.1.

В ближайшее время Easy4 планирует запустить платформу по управлению «виртуальными SIM-картами» (e-Sim), активировать доступ к которой также можно будет использовав учетную запись на портале «Госуслуги.ру» и при наличии электронной подписи.

Кроме этого, скоро Easy4 предоставит инновационные сим-киоски, через которые можно будет осуществлять приобретение SIM-карт без участия человека и инфо-киоски – где будет доступна полная информация о тарифах, услугах и способах подключения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, сотовая связь