Новые технологии: обзор интерактивного турникета-трипода напольного

Каталог компании "Глобал-Айди", базирующейся в Москве, встречает всех потенциальных покупателей турникетом с тремя вращающимися планками на стальной оси и с электрическим приводом. По высоте – это оптимальный вариант для мест со средней проходимостью.

Каталог компании "Глобал-Айди", базирующейся в Москве, встречает всех потенциальных покупателей турникетом с тремя вращающимися планками на стальной оси и с электрическим приводом. По высоте – это оптимальный вариант для мест со средней проходимостью. Стоит отметить, что особо наглые люди могут преодолеть данный барьер. Система так разработана, чтобы человек не причинил себе травм и не поломал оборудование, когда нарушает общепринятые правила.

Турникет-трипод - это популярный тип автоматических барьеров, получивший востребованность в метро, общественном транспорте, общежитиях, режимных предприятиях и местах, где контролируется поток людей. Сначала человек подает пропускной или паспорт, его фиксируют на компьютере и пропускают. Представленные виды турникетов работают на различных настройках. Самые популярные - специальные ограждения с контролером. Принцип работы простой: человек кидает монетку или жетон, турникет снимается с блока и свободно прокручивается.

Компьютерный доступ

Технологии нового поколения внедряются для учета и контроля персонала в крупных корпорациях. Система завязывается на компьютерном контроле и специальной пропускной пограмме. Каждому сотруднику выдается пропуск определенной категории. Например, в складское помещение могут попасть все, а вот к менеджерам или в отдел логистики только персонал с высшим доступом. По этому принципу работают многие компании. На пропуске должны быть имя и фамилия. Когда сотрудник прислоняет свой пропуск к датчику, на мониторе в пункте управления высвечивается фотография и должность. Так исключается возможность проникновения посторонних лиц и считывается, сколько времени человек провел на работе. Ведь один менеджер может целый день трудиться, а другой кофе пить и где-то целый день гулять.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: