«Одноклассники» при содействии Google запустили проект о безопасности в интернете

Количество киберпреступлений на порядок возросло в последнее время. Одних краж с кредитных карт на сегодняшний день не счесть. Таким образом, эти ресурсы посчитали, что пользователи должны знать их «в лицо».

Известная соцсеть «Одноклассники» (или ОК), при содействии корпорации Google, запустила для пользователей специальный тест, посредством которого можно проверить свою осведомленность в области правил сетевой безопасности. Тестирование предложено в форме игры, так что проходить его будет нескучно людям любого возраста.

В комментарии к тесту в самой соцсети отмечено, что ОК достаточно внимания уделяют безопасности в интернете. На протяжении целого года количество заявок в техподдержку этой соцсети по поводу мошеннической деятельности стало ниже в целых три раза. Чтоб защитить информацию пользователей, в Одноклассниках действует система так называемой опережающей защиты. Ее цель – блокировка подозрительной деятельности профилей, включая также и операции с деньгами.

Тест, запущенный социальной сетью, направлен на то, чтоб проверить, насколько пользователи готовы к сетевым угрозам, вроде фишинга, социальной инженерии и так далее.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google , Одноклассники ру, информационная безопасность, социальные сети