В Петербурге проходит конкурсный отбор стартапов на «Форсайт-кемп»

«Клуб лидеров» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в партнерстве с организацией «Цифровая экономика» запустил федеральный конкурс отбора проектов на «Форсайт-кемп» — масштабный предакселератор для системного запуска технологических стартапов, направленных на повышение качества и уровня жизни жителей Санкт-Петербурга. Сбор заявок на участие продлится до 20 мая. Инициаторы пяти наиболее перспективных проектов бесплатно примут участие в "Форсайт-кемпе" с 12 по 16 июня.

Победители конкурса «Форсайт-кемп» будут иметь возможность:

  • Получить качественную экспертизу проекта от представителей технологических компаний, ведущих институтов развития, лидеров цифровой экономики и представители городских органов власти.
  • Пройти насыщенную программу развития проекта на 5-ти дневном «Форсайт-кемпе» вместе с лучшими бизнес-экспертами.
  • Заключить контракт с городским или корпоративным партнером.
  • Получить площадку для пилотирования своего решения в Санкт-Петербурге.
  • Познакомиться с администрацией города с возможностью проработки проектов и их пилотирования в городе.
  • Получить инвестиции от аккредитованных инвесторов.
  • Попасть в первый городской 3-месячный цифровой акселератор в Санкт-Петербурге.

Городской цифровой акселератор начнёт свою работу 1 августа 2019 года. Его ключевая задача — формирование бизнес-механизма системного запуска эффективных стартапов, которые окажут значительное влияние на жизнь петербуржцев. Трехмесячная программа даст возможность участникам доработать свой проект, интегрировать его в городскую среду, найти инвестора или системного интегратора, а также установить коммуникацию с представителями ведущих технологических компаний и институтов развития.

Заявку могут подать авторы проектов, представляющих одну из приоритетных сфер развития города. Среди них – транспорт и мобильность, безопасность, ЖКХ, умная энергетика, устойчивое экономическое развитие, пространственное развитие (городская среда), здравоохранение, экология, строительство и проектирование, туризм, образование и кадры, инновационные/умные финансовые системы, гражданское общество и социальное развитие.

Сроки:

20 мая 2019 – окончание приёма заявок

06 июня 2019 – объявление победителей конкурса, прошедших на «Форсайт-кемп», в рамках ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум)

12 - 16 июня 2019 - «Форсайт-кемп»

01 августа - 30 октября 2019 – Городской цифровой акселератор

Регистрация на сайте: spb2035.ru

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конкурс, стартапы