Российские радиохолдинги запустят единый онлайн-плеер

На российском рынке нынешней осенью должен появиться новый онлайн-плейер, создаваемый совместными усилиями отечественных радиохолдингов. Стоимость разработки нового продукта оценивается в 3 миллиона рублей. Он позволит прослушивать FM-радио различных станций, став единым и удобным сервисом, как для слушателей, так и рекламодателей.

Сообщается, что пользование новым плейером будет совершенно бесплатно, причем разработчики хотят привлечь к участию в проекте максимальное число участников, чтобы обеспечить предельный охват.

Использовать создаваемый плейер можно будет в браузерной версии, через мобильные устройства и с доступом через TV. Созданием нового продукта занимаются специалисты Российской академии радио, объединяющей несколько российских холдингов.

По имеющейся информации основной целью создания нового плейера является повышение объема пользовательской аудитории в интернете, причем вопросы монетизации в данном случае не рассматриваются в качестве приоритетного направления.

Сегодня большинство радиохолдингов обладает собственными сайтами, но степень их популярности минимальная, как и величина доходов, получаемых от рекламы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: веб, мобильные приложения