Владимира Кличко позвали как боксера на Web Summit 2019

Одно из ведущих мероприятий мира ИТ – Web Summit – пройдет в Лиссабоне с 4 по 7 ноября. Среди спикеров основатели стартапов и руководителей небольших технологических компаний, ведущие специалисты, директора и основатели известных корпораций, таких как Microsoft, Tinder, Booking.com, PayPal, eBay и многих других, а также украинский чемпион мира по боксу в тяжелом весе – Владимир Кличко.

Это не первое выступление известного спортсмена на конференции Web Summit 2019, он уже принимал участие в дискуссии о том, как создается культура успеха в 2017 году, где также поделился опытом и ощущениями от кардинальной перемены деятельности – от боксера к основателю инвестиционного бизнеса. Компания KLITSCHKO Ventures GmbH занимается консультированием предприятий различной величины по вопросам управления рисками, на основе методов разработанных с учетом многолетнего опыта ее основателя, а также развивает новые бизнес-модели и продукты. О чем расскажет действующий мэр Киева на ближайшем мероприятии – пока неизвестно.

Идея привлекать к участию в крупных технологических мероприятиях известных личностей, в последнее время, стала достаточно популярна. Например, Иван Ургант, уже несколько лет ведет пленарные сессии московского SAP Форума, где, простым языком, рассказывает о мире цифровых технологий и почему важно быть его частью.

Опыт привлечения к образовательным проектам известных боксеров активно используется и в России. Так в начале апреля на Synergy Global Forum в Петербурге выступил американский боксер, выступавший также в тяжелом весе – Майк Тайсон. Его мотивационная речь была посвящена теме борьбы с трудностями и преодолению препятствий на пути к цели. Ближайший Synergy Global Forum пройдет 4 октября 2019 года на Газпром Арене и звезда американского бокса вновь посетит событие в качестве одного из ведущих спикеров.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция