Сервис Mi Pay появится в России

В России уже в ближайшее время появится новый платежный сервис, созданный совместными усилиями китайского телекоммуникационного гиганта Xiaomi и платежной системы MasterCard. Информация об этом была озвучена в рамках экономического форума в Петербурге.

Среди основных преимуществ разработки создатели указывают на удобство использования, высокий уровень безопасности транзакций и развитую программу лояльности. Новый сервис обеспечит владельцам современных устройств Xiaomi с удобством совершать платежи, не пользуясь непосредственно карточкой.

Указывается, что в основе системы безопасности лежат технологии токенизации, применяемые компанией MasterCard для своих платежных решений. Данная платформа обеспечивает высокий уровень совместимости с мобильными сервисами, обеспечивая им высокий уровень защищенности проводимых финансовых операций.

Система не предусматривает хранения данных с номером используемой карты, что защищает ее от возможности утечки информации злоумышленникам. При каждом подключении происходит создание токена, оказывающегося бесполезным во время следующего взаимодействия карты с платежным сервисом.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, Xiaomi, MasterCard