Итоги работы I полугодия Ф.АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) В Санкт-Петербурге

Филиал ФОРА-БАНК в г. Санкт-Петербург подводит итоги работы первого полугодия 2019 года по случаю открытия нового дополнительного офиса в центре города на Невском проспекте.

Первая половина текущего года отметилась для филиала высокими темпами роста разных показателей эффективности деятельности, в том числе и кредитного портфеля – по состоянию на 1 июня 2019 г. кредитный портфель перешел границу в 1 млрд. рублей.

«Нам удалось существенно нарастить качественную клиентскую базу юридических лиц в 2018 году, прирост составил 43% по сравнению с аналогичным периодом в 2017, и в этом году темпы роста не снижаются. По результатам первого полугодия мы видим прирост на 20% к имеющейся базе. Основу кредитного портфеля филиала составляют компании из сфер лизинга, торговли и строительства. Мы фиксируем повышение интереса корпоративных клиентов к банку и не в последнюю очередь связываем это с тем, что уже второй год получаем рейтинг кредитоспособности на уровне ruB от рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА). В этом году агентство изменило прогноз со стабильного на позитивный», - комментирует Алина Бажулина, управляющий филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Санкт-Петербург.

Из позитивных показателей в работе с юридическими лицами Алина Бажулина также отметила рост базы валютных контрактов, принятых на обслуживание, на 15% с начала текущего года.

Среди физических лиц по-прежнему одной из наиболее востребованных услуг остаются валютно-обменные операции – прирост по этому направлению составил 18% с начала года. Теперь их можно совершить уже в трех офисах в Санкт-Петербурге: новое подразделение филиала ФОРА-БАНКа открылось 18 июня 2019 года по адресу Невский проспект, д. 120. В офисе будет предоставляться универсальный набор услуг для физических и юридических лиц, таких как валютно-обменные операции, денежные переводы без открытия счета, операции по вкладам для физических лиц, продажа памятных и инвестиционных монет, полный комплекс РКО для юридических лиц и многое другое.

В течение 2019 года планируется как минимум открытие еще одного офиса в историческом центре города.

АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) - универсальный коммерческий банк, основанный в 1992 году. Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1885 получена 03.12.2014 года.

Банк обслуживает более 30 тысяч предприятий самых разных отраслей экономики: электроэнергетика, металлургия, нефтехимическая отрасль, машиностроение и аграрно-промышленный комплекс, легкая и пищевая промышленность. Уровень компетенции банка и сотрудников позволяет работать одинаково успешно как с холдинговыми компаниями, так и с малым бизнесом, оказывая весь спектр банковских услуг профессионально, в строгом соответствии с законодательством, применяя при этом неформальный подход с учетом пожеланий клиентов.

ФОРА-БАНК по ряду показателей входит в сотню крупнейших российских банков и имеет рейтинги, удовлетворяющие требованиям законодательства по части предоставления гарантии по госзакупкам. По состоянию на 01.04.19 банк занимает 98-е место по активам, согласно рэнкингу RAEX (Эксперт РА).

Головной офис организации находится в Москве. Сеть присутствия банка насчитывает 6 филиалов, 56 дополнительных офисов, 38 операционных касс вне кассового узла и 18 операционных офисов на территории РФ.

В Санкт-Петербурге Ф. АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) представлен двумя офисами, которые предоставляют полный спектр банковских услуг и обслуживают как корпоративных, так и частных клиентов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы