«Ростелеком» провел для бизнесменов Архангельска семинар по услугам кибербезопасности

На минувшей неделе «Ростелеком» провел в Архангельске бизнес-семинар по услугам кибербезопасности. Встреча проходила в неформальной обстановке в одной из кофеен столицы Поморья. В мероприятии приняли участие более 25 руководителей крупных компаний региона.

«Ростелеком» представил предпринимателям ИТ-продукты, которые помогают обеспечивать бесперебойную работу бизнеса и стабильное функционирование информационных систем при кибератаках. Специалисты компании презентовали сервисы и услуги информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью. Большой интерес у гостей вызвали решения по сетевой безопасности, защите от сетевых угроз и защите электронной почты.

«Сервис сетевой безопасности» включает в себя комплексную защиту каналов связи и единую платформу кибербезопасности.

«Сервис по защите от сетевых угроз» позволяет обеспечивать безопасность информационных систем государственных компаний и представителей крупного бизнеса. Благодаря сервису можно снизить вероятность сетевых угроз, централизовать доступ в интернет между разными площадками, сократить расходы на бесперебойную работу системы для территориально разрозненных подразделений компаний.

«Сервис по защите электронной почты» блокирует спам, круглосуточно отслеживает инциденты и реагирует на них, обеспечивает антивирусную фильтрацию электронной почты.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин:
«Презентованные продукты вызывают интерес у компаний, активно развивающихся в условиях современного рынка. «Игроки», использующие цифровые технологии, – вне конкуренции. Сервисы и услуги кибербезопасности «Ростелекома» становятся необходимостью для предприятий практически любого сегмента бизнеса».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, Ростелеком Северо-Запад