Как получить Биткоин бесплатно — проверенные способы

Бесплатно получить биткоин в интернете вполне реально, однако, стоит понимать, что будет затрачено уйма времени, труда и внимания. Суммы, полученные при работе, будут незначительными, но, тем не менее реальными.

Возможно ли получить биткоин бесплатно?

Заработать криптовалюту, не вкладывая ни копейки, вполне реально и для этого можно использовать следующие способы:

  • Краны
  • Бонусы с ICO
  • Буксы
  • Облачный майнинг
  • Стрижка купонов

Как раз последний вариант нельзя назвать бесплатным, так как на раннем этапе всё равно должны быть вложены деньги в покупку криптовалюты. Стрижка купонов – это предоставление определённой валюты на некоторое время. Прибыль в этом случае очень даже хорошая, однако, нужно внимательно подбирать контрагента, так как сейчас везде полно мошенников.

Остальные варианты способны организовать заработок на криптовалюте без вложений. Однако, как заявляют спциалисти MininGuru, большого дохода здесь ждать не нужно.

Способы получения

Чтобы понимать, что собой представляет каждый метод, стоит разобрать его более детально. Ниже будут приведены методы бесплатного получения БТС и заработка на нём.

Краны

Этот вариант представляет собой вариант получения биткоина за выполнение определённых действий в интернете. Некоторые из них привычны для пользователя, так как встречаются они практически каждый день. В такие манипуляции входят: сёрфинг рекламы, заполнение небольших анкет, ввод капчи, кликанье по определённой кнопке и многое другое. За выполнение на счёт будут скапливаться биткоины, сатоши или mBTS. Оплата за действие может быть разной: фиксированной (число монет заранее установлено) и нефиксированной (в этом случае может выпасть любое число монет). Большинство кранов ставят ограничение по времени, защищаясь от ботов и мошеннических атак. Если сайт требует выключение Adblock или uBlock, то не стоит паниковать. Проясняется это тем, что проекты оплачивают пользователям работу за счёт рекламы, которая показывается в большом количестве на страницах.

ICO-проекты с бонусами

Некоторые проекты, открывшиеся только недавно, могут привлекать пользователей с помощью бесплатной раздачи биткоинов. Делать здесь особо ничего не нужно, достаточно только пройти регистрацию и выполнить некоторые действия касаемо репоста рекламных материалов на собственной странице. Далее, проект выдаёт определённую часть токенов, которые потом можно обменять на нужную валюту.

Облачный майнинг

Многие проекты предоставляют возможность заработка на облачном майнинге. При регистрации пользователям даются бонусы, с помощью которых можно оплачивать контракты на мощности и как следствие зарабатывать с этого. С увеличением популярности альткоинов этот заработок может оказаться достойным вариантом.

ВТС-игры с реальным выводом

Биткоин не обошёл стороной и игровые проекты. Здесь тоже можно заработать до 200–300 сатоши за каждое выигрышное действие. Стоит признать, что достойных площадок немного и не все из них действительно выплачивают заработанные токены. Тем не менее парочка сервисов всё-таки найдётся. Здесь можно весело провести своё время и по возможности заработать какую-то часть биткоина.

Специальные биткоин-буксы

Буксы представляют собой площадки, выплачивающие токены за выполнение определённых заданий в интернете. Обычно оплата идёт за просмотры разных сайтов. Рекламодателей здесь очень много, поэтому работа есть всегда. Популярными буксами по заработку биткоина являются AdBTC и BTCclicks.

Как вывести биткоины?

Прежде чем начинать работу на таких проектах, нужно зарегистрировать биткоин кошелёк, а затем вставить его адрес на сервис, где планируется работа. Токены могут поступать в кошелёк сразу, либо спустя какое-то время. Как только они поступят на счёт, можно сделать следующее: оставить монеты для роста цен, чтобы потом продать дороже, либо сразу продать по текущему курсу.

Продать биткоины за рубли по выгодному курсу можно в обменнике Матби. Кстати там есть и встроенный криптокошелек, поэтому данный сервис можно также использовать для хранения Биткоина и других криптовалют (Litecoin, Dash, Zcash).  Для того, чтобы обменять криптовалюту на рубли, необходимо: 1) пройти простую регистрацию на сайте, 2) отправить биткоины на ваш биткоин-адрес в Матби, 3) обменять криптовалюту на рубли и 4) отправить рубли на вашу банковскую карту (Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Русский Стандарт и др.) или электронный кошелек (QIWI, Яндекс.Деньги). Покупка Биткоина происходит в обратном порядке. Оба процесса подробно разобраны в данном обзоре.

Сколько можно здесь заработать?

При использовании одного или трёх проектов не нужно надеяться на ощутимые выплаты. Если же всерьёз задуматься о заработке на биткоинах, то лучше использовать все представленные варианты. Некоторые пользователи способны зарабатывать на биткоине и вовсе по 500 долларов за каждый месяц.

Занятие это довольно долгое и не подойдёт для ленивых людей. Если такая схема заработка в интернете заинтересовала, есть много времени и желания, то попробовать поработать однозначно стоит.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Биткойн, криптовалюты