MasterCard заинтересовалась блокчейном

Корпорация MasterCard начала проявлять интерес к технологиям блокчейна и рассматривает возможность создания собственного криптовалютного кошелька. В настоящее время она ведет подбор специалистов, обладающих опытом управления средства хранения цифровых валют. В частности компании требуются руководитель проекта и инженеры, которые возьмут на себя большую часть работы по внедрению блокчейна.

Точной информации относительно планов MasterCard пока нет, но не исключено, что новая разработка станет одним из элементов проекта Libra, реализуемого Facebook.

В свою очередь ранее в VISA сообщили, что ни одна из основных платежных систем на сегодня не имеет никаких письменно оформленных соглашений с Facebook относительно совместного участия в реализации проекта Libra, направленного на создание новой криптовалюты, используемой для организации внутренних расчетов в экосистеме Facebook.

Пока ведутся переговоры, и Ассоциация участников проекта до настоящего момента не сформирована.

Набор вакансий позволяет утверждать, что MasterCard не ограничится исключительно исследованиями, а направлена на создание и последующее управление реальными продуктами криптовалютной индустрии..

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, блокчейн, криптовалюты, MasterCard