GMCS и ГУАП стали партнерами

GMCS и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационно-технологического развития, профессиональной подготовки и содействия трудоустройству студентов и выпускников.

ГУАП является лидером отечественной высшей школы в использовании передовых образовательных технологий. Это единственный в Санкт-Петербурге участник рабочей группы Future Skills, занимающейся разработкой профессиональных стандартов для Индустрии 4.0 (облачные технологии, роботизированное производство, мобильная робототехника, Интернет вещей).

«Исторически деятельность ГУАП связана с космосом и авиацией. Сегодня наш вуз осуществляет подготовку специалистов по различным направлениям, востребованным современной экономикой. Мы уделяем большое внимание научно-профессиональному развитию, ведем активное международное сотрудничество и всегда рады новым партнерам», – комментирует Юлия Анатольевна Антохина, ректор ГУАП.

Сотрудничество направлено на формирование условий для раскрытия технологического и интеллектуального потенциала студентов, получение практических знаний и навыков профессиональной деятельности. GMCS будет принимать участие в образовательном процессе (семинары, конференции, мастер-классы, круглые столы), а также в ярмарках вакансий, днях карьеры, проводимых ГУАП. Первые мероприятия при участии специалистов GMCS пройдут уже в октябре. В их числе конкурс на «Лучшее резюме», по итогам которого для студентов ГУАП будет проведена экскурсия в офисе филиала GMCS в Санкт-Петербурге.

GMCS сотрудничает с несколькими федеральными и региональными вузами в области подготовки ИТ-специалистов. В компании действуют программы стажировок с возможностью последующего трудоустройства.

«Мы рады сотрудничеству с одним из ведущих вузов не только Санкт-Петербурга, но и России, где в основе подготовки будущих профессионалов лежат инновационные подходы и накопленные за долгую историю деятельности традиции. Для нас это прекрасная возможность привлечь талантливых молодых специалистов, обладающих действительно ценными и уникальными знаниями. Уверена, что они смогут раскрыть свой потенциал на реализуемых GMCS проектах», – рассказывает Ия Кузнецова, руководитель Северо-Западного филиала.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: GMCS