«ВКонтакте» запускает сервис AliExpress

Крупнейшая отечественная соцсеть «ВКонтакте» запустила новый сервис, позволяющий пользователям получить доступ к полноценному маркетплейсу торговой площадки AliExpress.

Основой для новой опции выступает платформа VK Mini Apps. Воспользоваться новой возможностью можно исключительно в мобильном приложении, причем никаких дополнительных установок программ не требуется.

С новым сервисом каждый желающий может перейти к каталогам продукции AliExpress, найти необходимый товар и провести его заказ, оставаясь внутри соцсети. В руководстве «ВКонтакте» отмечают, что в дальнейшем в кооперации с китайским гигантом будет разработана полноценная экосистема, направленная на развитие «социальной коммерции».

Таким образом, пользователи получат возможность не только совершать разнообразные покупки, но и делиться с другими людьми собственным опытом, отзывами о совершенных приобретениях и так далее.

Напомним, что еще осенью 2018-го года AliExpress Russia перешла под контроль группы российских компаний, включая Mail.ru Group в рамках совместного проекта, предполагающего появление в нашей стране полноценного совместного предприятия.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, ВКонтакте, веб, социальные сети, AliExpress