Windows 10 теперь можно переустановить из облака

Пользователи ПК с операционной системой Windows 10 с начала текущего месяца получили возможность проводить переустановку системы без использования локальных копий. Сделать это можно посредством подключения к облаку.

В настоящее время воспользоваться новой опцией можно только в версии Insider Preview, а открытый пользовательский доступ к ней появится несколько позднее, когда будет полностью гарантирована надежность выполнения процедуры.

Разработчики Microsoft указывают, что новая возможность была реализована в программе с учетом пожеланий значительной части пользователей. Она позволяет упростить процесс переустановки, но при этом требует скачивания значительного объема информации (немногим меньше 3Гб), что позволяет пользоваться услугой только обладателям высокоскоростных подключений.

В тоже время в распространенном сообщении указывается, что система в процессе выполнения действий запросит подтверждение удаления всех ранее установленных приложений при условии наличия отметки в графе «Удалить все».

Главным преимуществом новой версий обновления называется возможность отказаться от каких-либо физических носителей, требующих подключения к персональному компьютеру.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10