Samsung выпустит блокчейн-смартфон Galaxy Note 10 с криптокошельком

Корейский гигант Samsung готовится представить смартфон, обладающий возможностью работы с криптовалютами. Модель Galaxy Note 10 уже представлена на рынке, но в ближайшее время получит версию, которая дополнительно обладает предустановленным криптокошельком, позволяющим проводить хранение и транзакционные операции с цифровыми активами.

Новым названием смартфона выбрано KlaytnPhone. Никаких визуальных отличий от стандартного Note 10 новинка иметь не будет, отличаясь исключительно в техническом плане. Вместе с дополнительным кошельком устройство получит возможность установки различных приложений, связанных с использованием криптовалют.

Указывается, что вместе с покупкой нового смартфона Samsung предложит покупателям поощрительный бонус в виде зачисления на счет кошелька определенного числа монет klaytn.

В какую цену обойдется новинка, и когда точно модель появится в продаже, корейский производитель пока не сообщает.

Напомним, что сегодня Samsung выступает одним из пионеров создания смартфонов с поддержкой криптовалют, в частности еще весной был представлен Galaxy S10 с поддержкой криптовалют на базе стандарта ERC-20.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны, блокчейн, криптовалюты