Генетический паспорт здоровья как продукт инновационных технологий

Результатом инновационных технологий, которые продолжают развиваться стремительными темпами, считается предикативная медицина и вместе с ней генетическое тестирование и генетический паспорт человека.

Результатом инновационных технологий, которые продолжают развиваться стремительными темпами, считается предикативная медицина и вместе с ней генетическое тестирование и генетический паспорт человека. Последний сделать допускается абсолютно в любом возрасте, однако, желательно подумать о нем в детстве либо молодости – при таком подходе становится проще выработать необходимые и полезные пищевые и поведенческие привычки. Важно сказать о том, что с течением времени результаты диагностирования молекулярно-генетического типа не меняются, поэтому сделать генетический паспорт придется только раз. Однако в данном случае решающее значение имеет грамотный выбор наиболее оптимальных данных для дальнейшего анализа.

Нужно отметить, что для составления такого документа рассматривается анализ всех главных генетических маркетов, что предоставляет возможность одновременно проанализировать внушительный перечень важных генетических характеристик.

О предназначении генетического паспорта

Подобного плана документ имеет несколько предназначений, среди которых нелишним будет отметить такие, как:

  1. идентификация личности для того, чтобы найти преступников либо опознать погибших после ДТП либо аварий. Многие рассматривают паспорт для установления родства в конфликтных ситуациях;
  2. прогнозирование наследственных болезней, как правило, редких, во время планирования беременности. К примеру, до момента заключения брака пара может провести скрининг и определить риск рождения потомства с теми или иными недугами. В том случае если риски высокие, может быть предложена дородовая селекция для обеспечения рождения здоровых деток.
  3. риски развития определенных заболеваний и патологий, а также меры по их индивидуальной профилактике. Помимо всего прочего, при помощи паспорта можно понять, на какие именно лекарственные средства человек отвечает хорошо, и какие ему необходимы дозировки. К слову сказать, эта задача считается главной, которую перед собой ставит законодательство.

В заключение нужно отметить, что генетический паспорт минимизирует риски развития болезней, повышает длительность жизни и меняет непосредственно самое ее качество.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: