«Ростелеком» в Великом Новгороде обеспечил быстрым интернетом форум «Среда для жизни»

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги организаторам IV всероссийского форума о жилье и городском развитии «Среда для жизни». Мероприятие проходило на территории «Новгородского музея-заповедника» с 19 по 21 сентября. «Среда для жизни» – это площадка для обмена опытом между представителями власти, девелоперами, российскими и международными архитекторами и специалистами в области городской среды.

Для организации телекоммуникационной инфраструктуры «Ростелеком» проложил 1 км оптических линий связи до 4 площадок проведения форума и предоставил высокоскоростной канал проводного доступа в интернет до 1 Гбит/с для пресс-центра форума.

Также специалисты «Ростелекома» организовали канал связи пропускной способностью до 100 Мбит/с, установили 50 точек беспроводного доступа в интернет. На всей территории проведения форума работала бесшовная сеть Wi-Fi.

«Ростелеком» использовал собственное решение «Wi-Fi для бизнеса», позволяющее идентифицировать пользователей в соответствие с российским законодательством.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания часто оказывает поддержку федеральным массовым мероприятиям, таким как всероссийский форум «Среда для жизни». Наш богатый опыт и технические возможности решения «Управляемый Wi-Fi» позволяют быстро развернуть бесшовное покрытие на мероприятиях любого масштаба. Надежный быстрый интернет от «Ростелекома» позволил организаторам и гостям оперативно обмениваться информацией и делиться впечатлениями в режиме реального времени».

По данным организаторов, в форуме приняли участие более 800 человек, включая российских и иностранных экспертов: архитекторов, урбанистов, представителей региональных и муниципальных администраций. В качестве зрителей мероприятие посетили несколько десятков тысяч жителей и гостей Великого Новгорода.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад