Телефония для бизнеса

Достичь успеха в собственном бизнесе не так просто, как кажется на первый взгляд. Этот вид деятельности требует постоянного обновления и поиска эффективных решений, позволяющих увеличить доход и оптимизировать работу персонала.

Одним из таких решений стала телефония для бизнеса, которая позволяет настроить взаимосвязь между разными подразделениями, отдельными сотрудниками, а также руководством с минимальными затратами. Технология имеет массу преимуществ перед традиционными офисными средствами связи. Давайте рассмотрим особенности современной телефонии более подробно.

Особенности новой технологии

Система связи такого типа является выгодной альтернативой аналоговым офисным станциям. Кроме этого, технология способствует экономии денежных ресурсов, поскольку для ее установки не требуется специальной громоздкой техники.

Создание виртуальной станции дает возможность выйти на новый уровень связи внутри предприятия, а также установки контактов с клиентами. Телефония для бизнеса позволяет осуществлять звонки и обмениваться информацией в более комфортных условиях.

Несмотря на это, многие компании все же не спешат переходить на новые технологии. Причины бывают разные, но главная из них – неосведомленность. Данная информация поможет вам развеять сомнения и показать насколько выгодной является телефонная связь для бизнеса.

В каких случаях стоит устанавливать виртуальную АТС?

Чтобы разобраться, кому подходит современная система связи, рассмотрим несколько примеров:

  • вы создаете новое предприятие и вам нужна эффективная взаимосвязь между структурными единицами, но бюджет ограничен;
  • вы являетесь владельцем уже растущего бизнеса, но расходы на связь стремительно растут;
  • вам предстоит открыть филиал или новый офис в другом населенном пункте, а расходы на традиционную связь невероятно дорогостоящие.

В каждой из этих ситуаций есть две главные проблемы, которые может решить бизнес телефония:

  • большие затраты на переговоры;
  • некачественная связь.

Новая технология также позволяет наладить взаимосвязь на дальних расстояниях, что особенно важно для крупных компаний с филиалами по всему миру. Но, это далеко не весь список случаев, в которых выгодно устанавливать интернет-телефонию для бизнеса.

Почему компании переходят на новую технологию?

Традиционная телефония уже давно не справляется с растущими потребностями функционирующих предприятий, и тем более новых компаний. В отличие от нее, ip-телефония для офиса имеет массу достоинств:

  • высокое качество связи;
  • меньшие ежемесячные расходы на связь;
  • высокий уровень эффективности коммуникаций;
  • простота и удобство в использовании.

Существует несколько разновидностей таких систем связи, поскольку на рынке функционируют сотни предприятий и у всех разные потребности. К примеру, для небольших компаний подходит телефония для малого бизнеса, а для крупных нужна более обширная система коммуникаций.

В любом случае новые технологии станут отличным решением большинства задач, связанных с установкой связи на современных предприятиях. Главное – правильно выбрать поставщика услуг, который сможет подобрать для вас оптимальное решение.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: виртуальная АТС