Филипп Генс стал стратегическим инвестором компании «Код Безопасности»

Филипп Генс приобрел долю в размере 84,15% в уставном капитале ООО «Код Безопасности», разработчика программных и аппаратных средств защиты информации. «Код Безопасности» примкнет к группе ЛАНИТ как независимая компания.

Кадровых перестановок и изменений, связанных со структурой управления, не будет. Партнерская сеть «Кода Безопасности», взаимоотношения компании с партнерами и клиентами также останутся неизмененными. «Код Безопасности» сохранит независимость и равноудаленность от всех своих партнеров. Сотрудничество ЛАНИТ с «Кодом Безопасности» станет более тесным с точки зрения развития и продвижения продуктов обеих компаний, в том числе и на международном рынке. Стороны ожидают, что сделка приведет к синергии: открытому обмену опытом, расширению ресурсной базы, экономии на масштабе, а также к росту прибыли за счет кросс-продаж.

Филипп Генс: «Код Безопасности» - один из лидеров на рынке информационной безопасности и перспективный актив. Я знаю Андрея Голова как очень сильного, талантливого, эффективного руководителя, прекрасно знающего рынок, обладающего стратегическим видением. «Код Безопасности» показывает отличные результаты, имеет сложившуюся профессиональную команду, богатый опыт реализации крупных федеральных проектов и большой потенциал. Также мы наблюдаем, как высоки темпы роста этой сферы, за короткий период ставшей самостоятельной индустрией, как бурно развиваются технологии и услуги для защиты информации, в том числе и на международном рынке. Многие годы ЛАНИТ успешно оттачивал компетенции в сфере информационной безопасности в рамках комплексных проектов. Теперь мы расширяем свое присутствие на рынке, и эти инвестиции стали логичным шагом. Все хорошее, что уже создал «Код Безопасности», меняться не будет, только улучшаться».

Андрей Голов, генеральный директор компании «Код Безопасности»: «Вхождение такого крупного бизнесмена в ИТ-отрасли, как Филипп Генс в качестве мажоритарного акционера - очень серьезный шаг для развития нашей компании. За последние семь лет она претерпела серьезную трансформацию. «Код Безопасности» делает первые шаги и на международном рынке - в продуктовом смысле, построении бренда и продвижении на рынке. У нас с партнерами за плечами множество реализованных проектов федерального значения. Наши продукты стоят во многих критически важных системах: от федерального до муниципальных уровней. Мы сумели выстроить очень близкие и надежные отношения с нашей партнерской сетью на принципах справедливости и взаимной выгоды, а также с пользователями наших продуктов, обеспечивая им надежную поддержку и сопровождение. С Филиппом Генсом нас связывают длительные дружеские и доверительные отношения. Хочу заверить всех наших партнеров и заказчиков, что все принципы справедливости, равноправия, конфиденциальности в нашем взаимодействии сохранятся. Уверен, что приход Филиппа поможет нашей компании в международной экспансии и улучшении корпоративного управления, а наши продукты будут шире использоваться в проектах группы ЛАНИТ как крупнейшего игрока на ИТ-рынке».

Тематики: Кадры, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: инвестиции, ЛАНИТ, информационная безопасность, Код безопасности