Серверные платформы Supermicro 5019p и Supermicro 5029: достойная производительность по доступной цене

Сервера на платформе Supermicro имеют выгодную стоимость и могут использоваться для решения широкого спектра задач. Именно поэтому серверное оборудование от компании Супермикро является одним из наиболее популярных в нашей стране среди предприятий малого и среднего бизнеса.

Рассмотрим подробнее функционал оборудования на двух примерах: 5019P MTR для среднего ценового сегмента (детальное описание доступно на странице) и SSG 5029P E1CTR12IL для решения более серьезных задач организаций, требующих большей производительности, (подробнее – тут), в том числе, по созданию масштабируемых систем. В чем основные особенности рассматриваемых в статье серверов Supermicro и об их отличиях мы поговорим далее.

Серверная платформа Supermicro: модель SYS 5019P MTR – основные особенности

Данное оборудование относится к доступному ценовому сегменту, оставаясь при этом мощным и производительным решением. Конечно, для высоконагруженных приложений и вычислений в памяти это “железо” не подойдет, но его мощности достаточно для решения простых задач и задач средней сложности. То есть, это недорогое и практичное “железо”, которые подойдет, прежде всего, малому и среднему бизнесу.

В компании IT Lite можно арендовать Supermicro server по вполне доступной цене даже для тех, кто считает бюджеты. Хотите получить квотацию? Обратитесь к специалистам АйТи-Лайт. Несмотря на невысокую цену, конфигурация включает в себя все необходимые контроллеры:

  • RAID;
  • Сетевой контроллер.

Большой объем ОЗУ позволяет создавать на базе данных серверов масштабируемые системы, предназначенные для решения более глобальных задач с высокой производительностью. А небольшие габариты (всего один юнит в серверной стойке!) позволяют сэкономить пространство в ЦОДах и, следовательно, оптимизировать расходы. Таким образом, сервер Supermicro SYS 5019 станет отличным решением для небольших предприятий, нуждающихся в доступной, но при этом надежной и производительной платформе.

В чем особенности модели 5029P E1CTR12L?

Практически любой сервер, собранный на платформе от компании Супермикро, может похвастаться отличными показателями надежности и производительности, а ведь именно эти характеристики потребители ищут в серверном оборудовании для решения своих ИТ-задач.

Тем не менее именно модель 5029 при относительно невысокой стоимости является одной из наиболее производительных систем от данного поставщика. Поддержка любого процессора Интел, 14-ти дисков всего в двух юнитах – это то, что необходимо большинству организаций. Наличие встроенных вентиляторов (3 шт.) с диаметром до 80 миллиметров обеспечивает эффективное охлаждение системы даже при очень высоких нагрузках. Наличие восьми слотов для оперативной памяти позволяет системе гарантировать до одного терабайта ОЗУ (DDR 4).

Как видите, системы 5019 и 5029 схожи по многим характеристикам, но каждая из них имеет свои особенности. Если у вас есть вопросы, и вы не может сделать выбор между этими моделями, обратитесь в компанию ИТ Лайт, чтобы получить профессиональную консультацию специалистов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: