Tele2 обеспечила бесплатным Wi-Fi горнолыжные курорты Ленобласти

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, вместе с популярными петербургскими блогерами позвал горожан на горнолыжные курорты Ленинградской области. На всех склонах работает качественный мобильный интернет 4G Tele2, а для гостей курортов «Снежный» и «Красное озеро» компания обеспечила бесплатный Wi-Fi.

Tele2 развернула сеть Wi-Fi на популярных горнолыжных курортах «Красное озеро» и «Снежный», которые расположены в 80-90 км от Санкт-Петербурга. Бесплатной сетью Wi-Fi могут воспользоваться все желающие. При этом абонентам Tele2 доступен мобильный интернет на скорости 4G, благодаря чему можно вести прямые трансляции и оперативно выкладывать фото в соцсети.

В декабре в поддержку качественной связи на горнолыжных склонах Tele2 завершила проект с инфлюенсерами Петербурга: фотографы, путешественники, спортсмены рассказали пользователям социальных сетей, как они увлеклись зимними видами спорта, чем отличаются склоны в Ленобласти и как поставить на горные лыжи ребенка. В проекте участвовали тревел-блогеры Лена Хачина (@pinnywooh) и Виктория Воскресенская (@vikavosk), автор блога про экстремальные виды спорта Артем Ушаков (@tema_ushakov), фотограф и автор неформальных экскурсий Владислав Карпюк (@vladislavkarpyuk).

Поводом к запуску имиджевой кампании стала реализация крупного инвестиционного проекта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Tele2 расширила зону покрытия сети во всех районах области и вышла на новый уровень качества связи. Оператор модернизировал действующие базовые станции 4G, расширив их пропускную способность, а также обеспечил технологией 4G все базовые станции Tele2 в регионе. В результате мобильный интернет стал быстрее.

Максим Иконников, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Мы постоянно развиваем и модернизируем сеть Tele2 как в городе, так и в Ленобласти. В прошлом году на основании big data мы проанализировали активность абонентов на популярных горнолыжных курортах и выяснили, что потребление трафика у петербургских абонентов увеличилось почти в 9 раз. Поэтому мы уделили особо внимание модным курортам для зимнего отдыха, чтобы поддержать стиль жизни наших абонентов отличным интернетом».

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Wi Fi, Tele2, Теле2