Какие электронные гаджеты считаются самыми популярными в Казахстане?

Электронные устройства прочно вошли в жизнь. Они используются рядовыми гражданами для общения, посещения информационных ресурсов в сети. Не менее востребована эта группа товара в сфере бизнеса, где посредством компьютеров, сетевого оборудования ежедневно обрабатывается большой поток информации.

Лидирующие строчки в списке самых популярных устройств занимают смартфоны, функционал которых расширяется с каждым годом. Новости Казахстана периодически сообщают о новинках от ведущих производителей.

Глобальную популярность в Казахстане набирают носимые устройства, объем поставок которых за последний год увеличился почти вдвое:

  • наушники;
  • смарт-часы;
  • фитнес-браслеты.

Согласно прогнозам, среднегодовой темп роста рынка международного носимых устройств к 2023 году составит 22%. Одна из причин – прогнозируемое снижение средних продажных цен. Также потребители смогли оценить удобство и практичность. Носимые гаджеты ведущих производителей обеспечивают такую связь, которую не могут дать даже смартфоны. В этой сфере появляются регулярно новинки, внедряются инновации, поэтому увеличение продаж не заставит себя ждать. Общественные новости Казахстана сообщают о старте программ электронных новинок.

В ближайшее время в продаже появятся новые модели наушники, на которые и будут приходиться основные поставки. Они позволят не только прослушивать музыку и аудиофайлы. Планируется расширение функционала:

  • интеллектуальные помощники;
  • наушники для оздоровительных целей;
  • устройства для занятия фитнесом.

Вырастут в 2020 году поставки умных часов. Фитнес-браслеты, согласно прогнозам, будут показывать более медленный рост, так как смарт-часы опережают по функционалу.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: