«Ростелеком» размещает биржевые облигации на 15 млрд рублей, ставка купона составит 6,25% годовых

ПАО «Ростелеком», крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, установил процентную ставку купона по биржевым облигациям серии 002P-03R1 объемом 15 млрд рублей в размере 6,25% годовых. По условиям размещения срок обращения облигаций составит три года с даты начала размещения, номинал одной облигации — 1 000 рублей.

Расчеты по сделкам при размещении облигаций серии 002P-03R пройдут на Московской бирже 18 февраля 2020 года.

Средства от размещения пойдут на финансирование общекорпоративных потребностей, в том числе финансирование денежной составляющей комплексной сделки по консолидации 100% долей в Tele2 Россия.

Организаторами размещения облигаций выступили компании «ВТБ Капитал», «Сбербанк КИБ» и «Газпромбанк».

«Наше второе за текущую неделю размещение совпало с сегодняшним решением Банка России снизить ключевую ставку, что еще больше подстегнуло спрос на наш облигационный выпуск и позволило добиться более привлекательной ставки. Наша цель остается прежней - поддерживать комфортную для компании структуру долгового портфеля за счет привлечения «длинных» и «дешевых» денег. Хорошему спросу на размещение со стороны инвесторов также способствовали высокие кредитные рейтинги эмитента», — сказал старший вице-президент и финансовый директор «Ростелекома» Сергей Анохин.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Ростелеком