По итогам 2019 года Сбербанк принял более 250 тысяч заявлений на выпуск Единой карты петербуржца

По итогам 2019 года Единую карту петербуржца Сбербанка получили почти 213 тысяч горожан. Всего за прошлый год на выпуск карты было принято более 250 тысяч заявлений.

Проект стартовал 6 мая 2019 года. Кроме платежной функции, карта объединяет в себе несколько важных нефинансовых сервисов. На неё можно записать квалифицированную электронную подпись и любой проездной билет из действующих в Санкт-Петербурге, в том числе льготные и единый электронный билет «Подорожник». На оборотной стороне карты размещена фотография владельца, его ФИО, дата рождения, номер полиса ОМС. 

«Спрос на ЕКП растет. Это видно и по цифрам: только с начала 2020 года 50 тысяч человек получили свои карты в офисах Сбербанка. А всего за первые два месяца нового года мы эмитировали 70 тысяч ЕКП, – отметил на пресс-конференции заместитель председателя Северо-Западного банка – директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

Кроме основных возможностей карты, владельцам ЕКП доступны скидки более чем от 200 компаний из разных сфер деятельности, а также все уровни привилегий «Спасибо от Сбербанка».

Для информации: на 1.01.2020 общее число всех действующих дебетовых карт в Санкт-Петербурге Сбербанка достигло 5,9 млн. штук.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, банковские карты, новости банков