По итогам 2019 года в Северо-Западном банке Сбербанка на 29% увеличился эквайринговый оборот

В 2019 году в Северо-Западном банке Сбербанка на 29% увеличился оборот по торговому эквайрингу и достиг 1,57 трлн рублей, из которых на Санкт-Петербург приходится 47% или 744 млрд рублей.

Число торгово-сервисных точек по торговому эквайрингу в СЗФО выросло до 139 тысяч единиц, это на 15% выше показателя прошлого года. В Санкт-Петербурге активная партнерская база составляет уже около 45 тысяч торгово-сервисных точек.

«Сбербанк продолжает развивать безналичной среду в сфере бизнеса и для потребителя. Кроме традиционного способа мы предлагаем предпринимателям более экономичную возможность принимать безналичную оплату – по QR без дополнительного оборудования. На Северо-Западе у нас уже более 2,5 тысяч партнеров и 6 тысяч точек с «Плати QR», почти половина из них в Санкт-Петербурге. – рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Северо-Западного банка Анатолий Песенников. – За последние пару лет мы сделали большой шаг в направлении общественного транспорта. Нашими партнерами являются 49 транспортных компаний во всех регионах СЗФО. Количество операций по картам в проекте достигло почти 30 млн, а объем эквайринга на бортах составил более 750 млн рублей, за 2019 год мы выросли в 10 раз».

Для информации: средний чек покупки уменьшился в разных регионах Северо-Западного федерального округа на 3-7% и составляет в среднем 610 рублей, в Петербурге чуть выше – 735 рублей.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, новости банков