Бесплатные сервисы на период карантина собрали на одном ресурсе

Свою лепту в поддержку граждан, борющихся с эпидемией коронавируса COVID-19 внесли российские интернет-компании. Для пользователей, которые оказались на карантине, ими представлен бесплатный доступ к своим ресурсам.

Минкомсвязь России совместно с АНО «Цифровая экономика» и крупнейшими интернет-компаниями запустили специальный портал. В нём организаторы решили объединить на одной площадке бесплатные сайты различных направлений. Тематические подборки предполагают проведение времени в изоляции комфортно и с пользой. Портал «ДоступВсем.рф» обеспечивает доступ к музыкальным сайтам, цифровым книгам, онлайн-фильмам, образовательным площадкам, электронным платежам и т.п. Кроме того, пользователи могут получить здесь бесплатную медицинскую консультацию.

На сегодняшний день портал включает в себя порядка сотни ресурсов. Это Яндекс, 1С, Mail.ru, Сбербанк, ТВ, обучающие и развлекательные сайты. Новый проект Сбербанка и онлайн-кинотеатра Okko, запущенный в марте, также поможет изолированным гражданам скоротать время. На ресурсе можно посмотреть спектакли, виртуальные экскурсии, концерты и другой развлекательный контент.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, Рунет