«Ростелеком» обеспечил быстрым интернетом киберспортивный фестиваль в Пскове

«Ростелеком» выступил генеральным техническим партнером мероприятия «Киберфестиваль 2020», прошедшего в Пскове 14 марта.

Специально для проведения мероприятия специалисты компании организовали сеть передачи данных на скорости до 1 Гбит/с и развернули зону Wi-Fi. «Ростелеком» также обеспечил прямую трансляцию фестиваля, что позволило более 5 тысячам зрителей одновременно следить за ходом компьютерных состязаний онлайн.

Соревнования проходили по дисциплинам Dota 2, CS:GO, World of Tanks, FIFA 20, Hearthstone, Just Dance, а также по панна-футболу. Гостям и участникам фестиваля были доступны различные развлекательные площадки: территория настольных игр и варгеймов, аттракцион виртуальной реальности VR Move, выставка современного оружия и моделей советской техники.

Узнать результаты и посмотреть фотоотчет можно в сообществе Федерации компьютерного спорта Псковской области в социальной сети «ВКонтакте».

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Традиционно мы поддерживаем турниры по компьютерному спорту в Псковской области. Подобные мероприятия способствуют самореализации и развитию творческих навыков молодежи. Надежный и быстрый интернет позволил всем желающим посмотреть соревнования “Киберфестиваля 2020” в режиме реального времени и поболеть за своих друзей».

На мероприятии работала промозона «Ростелекома», в которой специалисты компании знакомили всех желающих с тарифным планом «Игровой». Предложение для геймеров включает в себя интернет на скорости до 800 Мбит/с, а также бонусы и игровую валюту во многих популярных компьютерных играх (World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes, Lineage 2, Blade & Soul, Point Blank, Aion, Warface). Первый месяц пользования тарифом сейчас доступен по специальной сниженной цене – 520 рублей.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Ростелеком