Что смотрят в Санкт-Петербурге в самоизоляции — первые итоги от видеосервиса Wink

Видеосервис Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» представляют итоги просмотра контента за первую неделю после усиления мер по борьбе с инфекцией и самоизоляции.

Среди лидеров просмотров — популярные отечественные картины последнего времени «Вторжение», «Холоп», «Ржев», а также сериалы «Содержанки», «Молодежка», «Папик» и «Филатов». Из зарубежного кино активно смотрят фильм-победитель последней Оскаровской церемонии «Паразиты», а также «Бладшот», «1917», анимационные ленты «Холодное сердце 2» и «Камуфляж и шпионаж», сериал «Сопрано» в правильном переводе «Гоблина», а также, что удивительно, первый сезон «Друзей».

По сравнению с двумя неделями ранее в домашних условиях телесмотрение увеличилось в 3,5 раза, в первую очередь за счет увеличения дневного просмотра телеканалов. А просмотр фильмов и сериалов из видеотеки вырос в 9 раз! Количество установок мобильных приложений Wink возросло в 4 раза.

«Мы стремимся в текущих условиях работать так, чтобы люди не чувствовали себя в культурной и информационной изоляции. Яркие впечатления от классного кино и хорошее настроение обязательно помогут нам пережить этот непростой период. Мы видим, что быстрее всего растет потребление детского контента — и развлекательного, и познавательного. Вырос рейтинг образовательных каналов, смотрят кино по произведениям школьной программы, видеоуроки и, конечно, любимые российские мультфильмы — “Маша и медведь”, “Фиксики”, “Ми-ми-мишки”, “Три кота”. Дети любого возраста могут найти в Wink что-то интересное и полезное», — отметил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком» Антон Годовиков.

«Ростелеком» еще 16 марта открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, детского развлекательного и образовательного контента. Всего более 5 000 наименований могут смотреть действующие и новые подписчики Wink без оплаты. Вместе с тем, увеличивается и просмотр платного контента (более чем в 3 раза), включая киноблокбастеры последнего времени.

В культурной столице России в 8 раз вырос просмотр телеканалов об искусстве. Благодаря тому, что в видеосервисе Wink и интерактивном ТВ «Ростелекома» можно бесплатно смотреть пять лучших телеканалов о культуре и искусстве (Mezzo, Mezzo live HD, «Театр», Museum). Не выходя из дома есть возможность посетить отличные концерты классической музыки и спектакли в самых известных оперных домах мира, увидеть нашумевшие российские театральные постановки, выступления рок- и поп-звезд, побывать в лучших музеях мира и узнать секреты их коллекций.

Wink — цифровой видеосервис, который объединяет все преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 000 позиций). Wink доступен на любом экране — домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопортале wink.rt.ru).

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: