Роскачество обновило рейтинг лучших смартфонов

Специалисты Роскачества провели тестирование почти двух десятков новых моделей смартфонов, представленных на российском рынке. Основной целью оценки стало определение уровня безопасности, предлагаемого устройствами.

Оказалось, что 100% защиты от киберугроз не может обеспечить ни один смартфон. В процессе проведения исследований определялась степень защиты информации на устройстве, уровень надежности от взлома паролей, защита при передаче информации за счет шифровая данных и наличие критических уязвимостей программного обеспечения.

В результате победителем рейтинга оказался новый Galaxy S10+, сумевший опередить самую дорогостоящую из версий iPhone 11 Pro Max. Несмотря на то, что в рейтинге оказались представители различных ценовых сегментов, включая бюджетные модели, все они продемонстрировали довольно высокие характеристики защищенности информации.

Любопытно, что первая десятка практически полностью оказалась собрана из устройств компании Samsung. Кроме упомянутого выше смартфона iPhone, в рейтинге ТОП-10 оказался Asus Zenfone 6, замкнувший первую десятку.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны