Digital Design перевыполнил план

Компания Digital Design досрочно завершила проект по созданию системы управления ИТ инфраструктурой для ОАО «Первоуральский новотрубный завод». Система была построена на основе Microsoft System Management Server 2003 и позволила существенно снизить затраты на эксплуатацию информационной системы, а также повысить управляемость и безопасность ИТ инфраструктуры предприятия.

ОАО «Первоуральский новотрубный завод» - ведущее предприятие России и Европы по выпуску стальных труб - является одним из лидеров по внедрению современных информационных технологий. Для управления предприятием используется более 1500 рабочих станций, распределенных на территории в несколько квадратных километров. Администрирование территориально распределенной инфраструктуры требовало больших денежных и временных затрат, поскольку инвентаризация, установка и обновление аппаратного и программного обеспечения приводились вручную. Для управления информационной системой предприятия руководство ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ) приняло решение внедрить автоматизированную систему управления рабочими станциями. Из предложенных на рынке продуктов специалисты ПНТЗ остановили свой выбор на Microsoft System Management Server. В качестве исполнителя работ по созданию и внедрению системы управления была выбрана компания Digital Design. Договор с компанией был подписан в октябре 2004 года. Работы по проекту были завершены на месяц раньше установленного срока в начале декабря 2004.

По словам заместителя генерального директора по информационным технологиям ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Константина Юрганова, ИТ-специалисты предприятия отдали предпочтение при выборе исполнителя заказа компании Digital Design, поскольку этот интегратор имеет большой опыт и высокую квалификацию в построении крупных информационных систем и средств для управления ими. Кроме того, компания является золотым партнером Microsoft в категориях: Advanced Infrastructure Solutions и Support Services.

В ходе проекта специалисты Digital Design развернули систему в ОАО «Первоуральский новотрубный завод», провели обучение специалистов ИТ-службы и совместно с ними установили клиентское программное обеспечение на большинство рабочих станций предприятия.

Система управления рабочими станциями на базе Microsoft System Management Serves используется для автоматического сбора информации об аппаратном обеспечении и ПО, установленном на рабочих станциях, а также для автоматического распространения приложений, пакетов обновлений и другого программного обеспечения. Кроме этого, установив продукт, служба поддержки пользователей ПНТЗ получила возможность безопасного удаленного управления рабочими станциями пользователей.

Благодаря внедренной системе ОАО «Первоуральский новотрубный завод» удалось существенно снизить затраты на администрирование и эксплуатацию ИТ инфраструктуры, повысить управляемость и безопасность информационной системы.

Подробности

Digital Design предоставляет полный цикл услуг по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с международными стандартами в области качества (ISO 9001) и является первой российской ИТ-компанией, прошедшей оценку на соответствие модели CMMI 3.

Digital Design является партнером ведущих мировых производителей и поставщиков программного обеспечения. Из 160 сотрудников компании 56 имеют профессиональные сертификаты. Клиентами компании являются ведущие российские и зарубежные фирмы, включая компании из списка Fortune 500.

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: