МегаФон на связи в Чеченской Республике

МегаФон открыл роуминг на территории Чеченской Республики для всех своих абонентов. С открытием роуминга на территории Чечни в зону внутрисетевого роуминга МегаФона включены все 86 регионов лицензионной территории общероссийского оператора. Стоимость звонка в роуминге, который подключается автоматически, не отличается от расценок на связь в любом другом регионе РФ и составляет 9 рублей за минуту разговора.

Услуга национального роуминга внедрялась в Республике поэтапно: с февраля нынешнего года ею могли пользоваться абоненты сети «МегаФон - Северный Кавказ», а с сентября 2007 г. она становится доступной для всех абонентов общероссийского МегаФона.

Сеть «МегаФон» в Чечне начала обслуживать коммерческих абонентов три года назад, в августе 2004 года. В республике установлено около 400 базовых станций, которые обеспечивают надежную качественную связь более чем на 80% территории Республики, в том числе в высокогорных районах, где нет стационарной связи. На сегодняшний день количество абонентов МегаФона в Чечне составляет порядка 550 тыс. абонентов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: тарифы МегаФон, МегаФон