Вышла четвертая версия системы DocsVision

Компания DocsVision объявляет о выходе новой версии системы DocsVision 4.0. Новая версия работает на обновленной платформе, дает пользователям больше контроля, больше мобильности, больше возможностей масштабирования. Из технологических новинок версии самыми существенными являются переход на Microsoft SQL 2005, поддержка Windows Vista и впервые реализованная в России поддержка Windows Workflow Foundations — новой технологии управления процессами от Microsoft.

Коренным переработкам подверглись многие базовые механизмы платформы DocsVision. В частности, в подсистеме управления процессами впервые в России реализован уровень Windows Workflow Foundations, который многие считают одним из главных претендентов на индустриальный стандарт по описанию и управлению процессами. Пользователям DocsVision это открывает возможности использования процессов, разработанных для других систем, реализующих этот стандарт, а также возможность переноса процессов из DocsVision в другие системы управления процессами.

Одним из наиболее заметных изменений в новой версии является появление нового дополнительного модуля «Расширенные отчеты», позволяющего строить любые отчеты в любом формате и использовать не только данные из базы DocsVision, но и из любых других баз данных. Реализовано подключение к SQL Reporting Services.

Новые возможности механизмов внутренних отчетов и представлений системы позволяют строить решения для Заказчиков с лучшей масштабируемостью и возможностью самостоятельной модификации пользователями.

Расширенный набор веб-расширений системы позволяет использовать портал или сайт в качестве клиента системы, создавая «бесшовно» интегрированные решения по организации делопроизводства и документооборота на портале групповой работы предприятия. Поскольку технология SharePoint поддерживает работу пользователей с наладонных компьютеров и смартфонов, теперь основные фукнции системы доступны и таким пользователям.

Мобильные пользователи, использующие Outlook в качестве off-line клиента, также получат в версии 4.0 существенно расширенную функциональность.

Из технологических изменений самым существенным является переход на Microsoft SQL Server 2005 с полным использованием его возможностей по оптимизации. В связи с этим реализован и новый, более удобный, производительный и надежный репликатор для организации многоузловых распределенных систем на базе DocsVision.

Удобнее стали и инсталлятор системы и консоль управления, что должно облегчить работу по администрированию систем с большим количество пользователей и большим потоком документов..

В ближайшее время будут обновлены для работы с версией 4.0 и все дополнительные компоненты системы: шлюзы, модули расширений и приложение «Административное делопроизводство».

В целом можно сказать, что система DocsVision сделала большой шаг вперед, ближайшим эффектом от которого может быть расширение доли внедрений DocsVision на крупных предприятиях и организациях.

Информация о компании «DocsVision»

Компания «DocsVision» является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. В задачи компании входит производство и развитие продукта, методологии внедрения, а также поддержка партнеров и конечных пользователей. Продажи DocsVision осуществляются исключительно через партнерскую сеть, в которую сегодня входит более 80 компаний России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии. Программная платформа DocsVision локализована на английский, немецкий, украинский, латышский, эстонский и казахский языки.

DocsVision — универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство», «Управление процессами» и «Административное делопроизводство», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal  и 1С:Предприятие 8.0.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, договор программное обеспечение, использование программного обеспечения, поставка программного обеспечения, программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение компьютера, программное обеспечение лицензия, программное обеспечение ПК, программное обеспечение продажа, программное обеспечение управления, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, Window XP, Windows, Windows Server 2003, Windows Vista, программы Windows, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, серверное оборудование, серверная, системы хранения данных, системы хранения, Microsoft Project, бизнес-решение, информационные технологии, информационные системы, внедрение, автоматизация, системы автоматизации, автоматизация бизнеса, программы автоматизации, система управления, управление предприятием, разработки , разработка программ, центр разработки, автоматизация бизнес процессов, моделирование бизнес-процессов, оптимизация бизнес-процессов, управление бизнес-процессами, база данных, автоматизация документооборота, система документооборота, система электронного документооборота, СЭД, организация документооборота, электронный документооборот, документооборот предприятия, Docsvision, системный интегратор, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, сервер хранения данных, сеть хранения данных, сетевое устройство хранения данных, СЗФО, Северо-Западный федеральный округ, Microsoft, Майкрософт, Санкт-Петербург, Petersburg, Петербург