Alcatel на выставке "Связь-Экспокомм-2004"

В этом году на выставке «Связь-Экспокомм-2004» компания Alcatel демонстрирует возможности предоставления новых услуг на базе широкополосных технологий, обеспечивающих высокоскоростную передачу больших объемов данных. Экспозиция Alcatel будет посвящена интегрированным решениям Alcatel для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей, а также ряд специальных приложений. На стенде будут представлены слайд-шоу, презентации и живые демонстрации решений и приложений Alcatel, которые позволяют операторам формировать новые источники доходов, обеспечивать плавное развитие сетей на основе новых технологий, а также предлагать дополнительные услуги как индивидуальным, так и корпоративным пользователям. Новые мобильные телефоны, интерактивные игры и видеоприложения покажут, как изменится наша жизнь под влиянием UMTS, DSL и других широкополосных технологий.

Решения для сетей мобильной связи (мультимедийная мобильная связь)
Сегодня компания Alcatel предлагает своим заказчикам полный пакет решений для предоставления конечным пользователям различных мультимедийных услуг, пользующихся все возрастающей популярностью среди абонентов. Эти решения охватывают все участки предоставления услуг: от инфраструктуры сети и мобильных телефонов, до систем платежей реального времени. Полный пакет интегрированных предложений для создания инфраструктуры сети базируется на открытых платформах и включает опорную сеть (Core Network), радио-подсистемы, решения для ядра сети (на базе центра мобильной коммутации Alcatel), а также платформы маршрутизации/коммутации Alcatel, центр эксплуатации сети и систему планирования, оптимизации и анализа производительности сети. Новые приложения позволят еще больше повысить привлекательность мобильных абонентских устройств. На выставке Alcatel покажет, как сотовый телефон превращается в мобильного мультимедийного помощника, поддерживающего целый ряд новых приложений, включая видео, мгновенные сообщения, персонализированные мелодии вызова, прием персонализированного контента и игры, написанные на языке Java.
Решения для передачи голоса и данных в фиксированных сетях
Решения, которые сегодня компания Alcatel предлагает своим заказчикам, позволяют предоставлять пользователям широкополосные услуги, расширяя возможности сетей и тем самым формируя новые источники дохода. Широкополосные приложения меняют нашу жизнь на работе и дома. Если домашние пользователи больше заинтересованы в приложениях для сферы развлечений, то для бизнеса наибольший интерес вызывают новые интегрированные коммуникационные решения. На стенде Alcatel будут продемонстрированы решения на базе пакета OPEN для предоставления услуг в сетях следующего поколения (NGN), решения для создания инфраструктуры современной мультисервисной оптической сети на базе IP/MPLS, интеллектуальной оптической сети, а также эффективные решения для сверхдальних магистральных сетей, основанные на 192-канальной DWDM системе Alcatel. Кроме того, будут представлены решения для организации широкополосных сетей доступа с использованием различной физической среды и различных технологий, к которым относятся оптическая система Alcatel FTTU и компактный, но полнофункциональный DSLAM, обеспечивающий обслуживание от 16 до 48 абонентов. Широкополосные проводные и беспроводные DSL модемы (SpeedTouch 610s/580/120), представленные партнером Alcatel, компанией Thomson, позволяют довести услуги непосредственно до конечного пользователя через обычный телевизор, персональный компьютер, либо IP телефон. Высококачественное видео по требованию, ТВ вещание в сетях DSL, сетевые игры, музыкальные видеоклипы и мультимедийная связь – вот лишь некоторые примеры, подчеркивающие преимущества широкополосных технологий.
Решения OSS/BSS
Alcatel представляет решения класса OSS/BSS, включающие гарантированное предоставление услуг, управление неисправностями, отказами и сбоями оборудования, учет и документирование сетевых ресурсов, управление заказами, анализ производительности сети, управление SLA, организацию работы служб технической поддержки, обеспечение взаимодействия с заказчиками, а также всестороннюю поддержку разработки и внедрения новых высокодоходных услуг.
Решения для корпоративных сетей, вертикальных рынков и специальные решения
Современные компании постоянно ищут новые способы повышения удовлетворенности заказчиков, оптимизации процессов и увеличения производительности своих сотрудников. На выставке «Связь-Экспокомм-2004» компания Alcatel покажет, какие преимущества дает применение современных решений в области унифицированных коммуникаций (Alcatel OmniTouch Unified Communication suite, включающий 4 основных приложения (My Messaging, My phone, My assistant, My teamwork) и IP-коммуникаций на базе IP телефонов Omni IP Touch 4038/4068. Эти системы, сочетающие в себе IP функциональность с возможностями современных коммуникаций, позволяют предлагать интегрированные услуги, включающие трансляцию изображения, базирующиеся на передаче голоса и данных по IP сетям, и обеспечивают выполнение всех необходимых требований по безопасности.
Alcatel также разрабатывает интегрированные комплексные решения для различных отраслей промышленности, предъявляющих специфические требования к телекоммуникационным системам, например, для предприятий нефтегазовой отрасли, коммунальных служб и транспортных компаний.
Решения Alcatel в области электропитания охватывают широкий спектр применений и включают линейку модульных систем для телекоммуникаций малой, средней и высокой мощности (270 Вт – 468 КВт), системы бесперебойного питания UPS (0,5 KVA-1000 KVA), промышленные выпрямители, преобразователи для ж/д транспорта и системы управления тиристорными преобразователями.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интеграция, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: