Компания Infon поддержала «Беталинк»

Компания Infon, штаб-квартира которой находится в Петербурге, продолжает развивать направление сервисов, обеспечивающих возможность использования ресурсов с ограниченным доступом. Недавно этот контент-провайдер объявил о сотрудничестве с одной из крупных сетей на рынке розничной продажи мобильных телефонов компанией «Беталинк». Для нее компания Infon осуществила техническую поддержку по созданию сайта wap.betalink-nokia.ru, предоставила для свободного скачивания широкую подборку контента специально для обладателей телефонов Nokia, которые приобрели их в салонах «Беталинка».

Основным направлением деятельности компании «Беталинк» является розничная продажа мобильных телефонов, цифровой фото-, аудиотехники, аксессуаров, а также предоставление широкого спектра дополнительных услуг в области коммуникаций и мобильной связи. Компания присутствует на рынке мобильной связи 11 лет. Розничная сеть (по данным на декабрь 2007 года) насчитывает 750 салонов, расположенных в 165 городах России. «Беталинк» входит в пятерку лидеров рынка по объемам продаж мобильных телефонов, является одной из 30 крупнейших розничных компаний России.

В рамках маркетинговой инициативы, которую проводила компания «Беталинк», клиентам предлагалось поучаствовать в акции, которая сводилась к тому, что, приобретая в салонах мобильных новинок «Беталинк» телефоны Nokia N-series, покупатели получали подарок – специальную карточку, которая предоставляет возможность бесплатно скачивать популярные музыкальные треки, темы и заставки для мобильных телефонов. За реализацию проекта взялась компания Infon, один из крупных контент–провайдеров в России. В данном проекте компания Infon выступила как создатель сайта wap.betalink-nokia.ru. Каждому участвующему в акции и купившему телефон Nokia представилась возможность свободно скачивать широкую подборку контента. Для входа на ресурс клиентам при покупке телефона выдавались логин и пароль.

Отметим, что Infon имеет достаточно большой опыт в реализации различных маркетинговых проектов на рынке мобильного контента. В настоящий момент партнерами Infon являются более 300 предприятий и частных лиц. Среди них есть операторы мобильной связи, игроки ИТ-рынка, FMCG-компании, частные предприниматели (например, владельцы сайтов), а также СМИ, теле- и радиостанции, государственные учреждения. В рамках проекта Infon внедряет как свои готовые решения, так и разрабатывает новые.

Так, например, в декабре 2007 компания Infon участвовала в реализации крупномасштабной акции компании «МегаФон». В течение ста дней с 1 сентября по 9 декабря 2007 года, отправляя SMS-сообщения на номер 1000, абоненты «МегаФон» становились участниками беспрецедентной лотереи, в которой каждый имел шанс стать обладателем автомобиля марки «Мерседес». В итоге 99 человек выиграли машины. Лотерея «100 машин за 100 дней» состоит в применении CRM-платформы, благодаря которой стал возможен диалог между участниками лотереи и ее организаторами. Разработчиком платформы является международная компания Zed Group, которую в России представляет компания Infon.

Также Infon выступил в качестве разработчика wap-витрины и поставщика мобильного контента для раздела «Украшай» на портале МТС wap.mtsred.ru. Infon является одним из ведущих поставщиков контента для компании ОАО «ВымпелКом» и Tele2. Весной 2008 года контент-провайдер запустил услуги на базе потокового видео (Video Streaming). В настоящий момент услуги функционируют в режиме тестовой эксплуатации. Потоковое видео, или иначе Video Streaming, - это трансляция в реальном времени выбранного видеоролика/ТВ-канала. Главной особенностью потокового видео является то, что абоненту не нужно дожидаться полной загрузки файла для просмотра. При этом просматривать информацию можно многократно, но нельзя скачать на телефон. В настоящее время на wap.infon.ru размещена серия видеороликов «Чудаки», «Мультфильмы», «Экстремальный спорт». Также открыт доступ к серии эротических видеороликов на wap.infon.ru и wap.sexofon.ru (см. новость раздела wap от 30 апреля 2008 г.).

Наряду с упомянутой акцией компания «Беталинк» продолжает другую маркетинговую кампанию. С 1 июля по 24 августа в салонах мобильных новинок «Беталинк» каждый покупатель телефонов Samsung серии Duos D780 и SamsungD880, получает туристическую SIM-карту для международных переговоров. Данная акция поддерживается Sumsung FunClub.

 

Подробности

Компания Infon (ЗАО «Мобикон») была основана в январе 2001 года. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы. В компании работает более 120 сотрудников. Основным направлением бизнеса является продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа- и общественно значимые проекты.

Автор: Анастасия Худаш.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: WAP-портал