«Мультирегион» подвел итоги деятельности за первое полугодие 2008 года.

По итогам первого полугодия 2008 года емкость сети выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года приблизительно на 50 %. В течение первого полугодия 2008 года количество абонентов кабельного телевидения увеличилось почти на 60%, абонентов Интернет более чем на 160%.

Выручка компании по итогам первого полугодия 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года  выросла более чем на 80 %.
На фоне роста основных показателей деятельности компании выделяется существенный рост  показателя EBITDA на 150 %. Рентабельность по EBITDA в первом полугодии 2008 года -31,6 %, против 23,2 % за аналогичный период прошлого года.

ЗАО «Мультирегион»-холдинговая компания, объединяющая региональных операторов кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Образована в феврале 2004 года. Компания осуществляет деятельность по следующим направлениям:
Предоставление полного спектра телекоммуникационных услуг на собственных сетях.
Объединение и развитие существующих региональных операторов КТВ и ШПД.
Строительство широкополосных сетей для оказания широкого спектра телекоммуникационных услуг.
Расширение спектра предоставляемых телекоммуникационных услуг.

Протяженность собственной оптоволоконной сети компании составляет более 3000км, более 760 тыс.абонентов кабельного телевидения ,и более 188 тыс.абонентов ШПД.
«Мультирегион» имеет самый большой географический охват в России и  работает во всех Федеральных округах.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, МГТС, АТС, Центртелеком