Александр Киселев выбрал заместителя по финансам

На должность заместителя генерального директора ОАО "Связьинвест" назначена Елена Сельвич. Ранее этот пост занимал Денис Поздняков, ушедший из компании месяц назад.

До вчерашнего назначения Елена Сельвич занимала должность директора департамента экономики и финансов ОАО "Связьинвест". На новом посту Елена Сельвич также будет курировать вопросы экономики и финансов.

"Холдинг "Связьинвест" живет за счет дивидендов от государственных компаний связи - межрегиональных компаний (МРК), - полагает аналитик Банка Москвы Ростислав Мусиенко. - В связи с этим задача, стоящая перед заместителем генерального директора, заключается не столько в управлении самим холдингом, сколько в контроле над финансовыми потоками компаний "Связьинвеста".

Досье ComNews

Елена Петровна Сельвич родилась 5 апреля 1968 г. в Череповце. В 1992 г. окончила Санкт-Петербургскую лесотехническую академию, а в 1998 г. - Институт экономики и финансов (Санкт-Петербург). В 2008 г. получила степень МВА Стокгольмской школы экономики. В 1996-1997 гг. работала главным бухгалтером, а затем заместителем генерального директора по экономике и финансам в компании "РадиоТел" (Санкт-Петербург). С 1999 г. по 2003 г. занимала должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО "Бест Керамикс" (Санкт-Петербург). В 2003-2005 гг. являлась финансовым директором компании "Петербург Транзит Телеком". С сентября 2005 г. работает в ОАО "Связьинвест", где с сентября 2005 г. по декабрь 2006 г. занимала должность директора департамента финансов, а с декабря 2006 г. по октябрь 2008 г. - директора департамента экономики и финансов.

Татьяна Капустина

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТТ, ТрансТелеКом, АТС