Микротест–Программ Лайн и Парус СПб: новое партнерство

17 августа 2005 года, Москва. Компания Микротест - Программ Лайн, официальный дистрибьютор корпорации Cognos на территории России, СНГ, стран Балтии, и компания ПАРУС СПб заключили партнерское соглашение, согласно которому ПАРУС СПб получает право на распространение программных продуктов Cognos.

По условиям партнерского соглашения, ПАРУС СПб предоставляет своим клиентам специализированные аналитические продукты класса Business Intelligence Cognos OLAP/BI, систему бюджетирования Cognos Enterprise Planning и средства корпоративной отчетности Cognos ReportNet.

Соглашение между компаниями было подписано в рамках “Программы партнерства” компании Микротест – Программ Лайн, которая стартовала 1 июня 2005 года. Стратегия развития партнерских отношений компании Микротест – Программ Лайн предполагает всестороннюю поддержку партнера на постоянной основе. В рамках сотрудничества компаниям предоставляется полная поддержка в области продвижения решений Cognos: маркетинговая, техническая и тренинговая, включающая обучение специалистов компании программным продуктам Cognos.

Важным фактором для заключения партнерского соглашения между компаниями послужило наличие у экспертов Микротест – Программ Лайн опыта по интеграции продуктов Cognos с корпоративной системой Парус и знание специфики СУБД Oracle. Выбор технологии Cognos компанией ПАРУС СПб для своих заказчиков обусловлен ещё и тем, что инструментарий Cognos предоставляет полный спектр функциональности для решения управленческих задач, включая поддержку методологии Balanced Scorecarding, мониторинг выполнения планов, анализ данных, создание панелей управления для руководителей, геоинформационные системы и системы корпоративной отчетности. Таким образом, компания ПАРУС СПб предлагает рынку современные системы для оптимизации и автоматизации полного цикла управления предприятием.

Совместная работа компаний Микротест - Программ Лайн и Санкт-Петербургского регионального отделения Корпорации ПАРУС уже дала первые результаты: в рамках расширения проекта по внедрению Системы управления ПАРУС в Государственном Эрмитаже планируется установка 25 рабочих мест системы многомерного анализа данных и визуализации ключевых показателей на платформе Cognos. До этого эксперты Санкт-Петербургского регионального отделения Корпорации ПАРУС провели тестирование различных аналитических продуктов. В результате было принято решение об использовании OLAP-сервера Cognos PowerPlay, а также рабочих мест руководителя и аналитика на основе модулей Cognos Visualizer и PowerPlay User. Эти программные продукты не требуют от пользователей технической квалификации, имеют превосходную производительность и гибкий интерфейс для разработки сложных отчетов и панелей управления руководителя.

По словам Евгения Среднякова, директора по корпоративным проектам в Санкт-Петербургском региональном отделении ПАРУС:“Для нашей компании было важно выбрать надежного поставщика лицензий и консультационных услуг по внедрению продуктов Cognos с целью долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. Мы видим большой потенциал в партнерстве с Микротест – Программ Лайн благодаря значительному опыту в области создания корпоративных аналитических систем и высоким профессиональным качествам специалистов данной компании. Cочетание знаний и уникального опыта сотрудников наших компаний приведут к успешному сотрудничеству и плодотворной работе”.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: