Совет директоров "МегаФона" обсудил вопрос о приобретении розничных салонов сотовой связи

По словам источника, каких-либо конкретных решений о приобретениях на рынке сотовой розницы совет директоров "МегаФона" вчера не принял.

В то же время, на этой неделе генеральный директор ЗАО "Соник Дуо" /"МегаФон-Москва"/ заявил, что "в скором времени следует ждать новостей об участии компании в одной из розничных сетей сотовой связи".

В свою очередь, источник, хорошо знакомый с ситуацией на рынке сотовой розницы, сообщил ПРАЙМ-ТАСС, что речь может идти о приобретении "МегаФоном" 25 проц долей в "Евросети", опционом на которые сейчас обладает ОАО "ВымпелКом" (VIMP). В настоящее время Rambert Management Limited владеет 50,1 проц "Евросети" и "ВымпелКом" 49,9 проц. Однако, по данным источника, "ВымпелКом" на стремится исполнить опцион на приобретение еще 25 проц "Евросети", и сейчас подыскивается возможный третий акционер этой компании.

Кроме того, есть данные, что "МегаФон" рассматривает возможность участия в той или иной форме в компаниях "Цифроград" и "Телефон.Ру". Однако никаких точных сведений на этот счет нет. Одновременно есть информация, что ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) рассматривает "Телефон.Ру" как свое наиболее вероятное приобретение на рынке сотовой розницы.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Евросеть, Техносила, Белый Ветер, сеть магазинов, торговые сети, Tele2, Связной