"Зебра" договорилась с "Транс-Форсом"

Компания "Зебра Телеком СПб", провайдер доступа в Интернет и услуг IP-телефонии, объявила о начале совместной маркетинговой программе с петербургским информационно-развлекательным комплексом "Транс-Форс". В ее рамках клиенты одной компании получат возможность попробовать сервисы, предоставляемые другой. Акция продлится до 1 ноября 2005 года.

"Зебра Телеком СПб" вышла на рынок Петербурга летом 2002 года. На местном рынке оператор продвигает услуги доступа в Интернет и IP-телефонию по предоплаченным картам. Компания предлагает два основных продукта - универсальные карты "Зебра Телеком", по которым можно получить доступ в Интернет и телефонию, а также воспользоваться платными контент-ресурсами, и карту "Ночной экспресс" номиналом $10, предназначенную для ночного неограниченного доступа с 2 часов ночи до 9 утра. Дилерская сеть распространения предоплаченных карт оператора включает более 2,5 тыс. точек продаж. Развлекательный комплекс «Транс-Форс» был открыт летом 2004 года. Основное отличие этого заведения – оно позиционируется как развлекательный комплекс виртуальной реальности, созданный на базе последних достижений в области трехмерных технологий (трехмерной графики, объемного звука и изображения и т.д.). Разработчиком и создателем комплекса является группа компаний «Транзас», российский производитель специализированных тренажерных систем для морской и авиационной отраслей  (общая сумма инвестиций в этот проект составила несколько миллионов долларов). Сейчас «Транс-Форс» активно работает в области проведения корпоративных мероприятий.

Во время проведения совместной акции этих компаний все посетители комплекса «Транс-Форс», принявшие участие в боевых миссиях, получают в подарок специальный купон на 1 час работы в игровой зоне интернет-центра «Зебра», расположенного на Московском вокзале. Также посетители комплекса «Транс-Форс», осуществившие заказ VIP-кабины, получают в подарок универсальную карту «Зебра Телеком СПб» номиналом 3 единицы. В свою очередь, посетители Интернет-центра «Зебра», купившие универсальные карты «Зебра Телеком СПб» номиналом 10, 25 и 50 единиц, получают купон на 10% скидку на посещение информационно- развлекательного комплекса «Транс-Форс».

Напомним, что интернет-центр компании «Зебра Телеком СПб», который совмещает в себе также кафе и переговорный пункт, был открыт весной 2004 года. В начале этого года компания провела его реконструкцию – в обновленном центре выделены три функциональные зоны: зона доступа в Интернет, игровая зона и зона отдыха. Благодаря обновлению игровая зона позволила проводить кибер-турниры, презентации, учебные занятия и семинары. Для этого в зоне оборудован подиум с лекторской стойкой и экраном. Кроме того, в центре также установлен хот-спот Wi-Fi. При этом, как отметил директор «Зебры Телеком СПб» Андрей Кузьмин, этот проект стал первым в российской сети компании «Зебра Телеком», и основной задачей стала отработка новой для оператора бизнес-модели, непосредственно связанной со стратегическим направлением компании - IP-технологией. Проект изначально был задуман как «пилотная» зона для дальнейшей передачи технологии партнерам «Зебры Телеком».

Это не первое мероприятие «Зебры Телеком», направленное на продвижение услуг интернет-центра. Так, в мае этого года компания анонсировала первый профессиональный шоу-турнир по киберспорту в Северной столице, который будет проведен совместно с местной федерацией компьютерного спорта и российским обществом компьютерного спорта (см. выпуск новостей от 27 мая 2005 г.).

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: