Минкомсвязи на этой неделе планирует внести предложения о Порядке размещения сведений о муниципальных и госуслугах на едином портале

Минкомсвязи на этой неделе планирует внести предложения о Порядке размещения сведений о муниципальных и государственных услугах на едином портале. Об этом сообщила пресс-служба Минкомсвязи.

Документ разработан и прошел согласование в Министерстве юстиции РФ. Порядок размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале - один из пунктов плана мероприятий по реализации Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 г.

В феврале план мероприятий по реализации Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 г подписал председатель Правительственной комиссии по проведению административной реформы, заместитель председателя Правительства РФ - руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин. План был подготовлен Министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Минэкономразвития, ФСО и Минкультуры.

Согласно документу, в марте Минкомсвязи и Минэкономразвития доложат в Правительственную комиссию по проведению административной реформы о разработке изменений в акты Правительства по обеспечению использования информационно-коммуникационных технологий, в том числе электронной цифровой подписи, в деятельности федеральных органов исполнительной власти при выполнении государственных функций и оказании государственных услуг.

К концу года планируется завершить совершенствование единого портала государственных и муниципальных услуг, в том числе в части обеспечения взаимодействия с региональными порталами и ввести его в действие.

Кроме того, планом предусмотрен ввод в действие в декабре 2009 г не менее 10 региональных порталов государственных и муниципальных с учетом единых требований. А к концу 2010 г таких порталов должно быть введено не менее 40.

В настоящее время ведется активная работа по реализации мероприятий, направленных на создание электронного правительства в стране при регулярном мониторинге хода исполнения плана председателем Правительственной комиссии по проведению административной реформы С.Собяниным.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: Министерство финансов, Минсвязи, Министерство связи, Россвязьохранкультура, ФАС, регулирование